まりぺしさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

3.0

ええ〜???ってなったけど

中高生にははまりそうな内容かな

やっぱ邦画にがて。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

-

退屈すぎて発狂しそうになったので
途中で観るのやめました

クルエラ(2021年製作の映画)

4.2

かっっちぇーーーー!


ウィンクのねずみコスプレ
かわいすぎた

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

消去したくない程の
思い出に残したい瞬間
を生きている間にどれだけ残せるのか


ぎゅぎゅっとされ過ぎて
薄っぺらなのが所々、だけど物語としては◎

愛のむきだし(2008年製作の映画)

-

おすすめ聞いたら紹介されたのがこちら
ぶっとびすぎー
4時間えっぐー
1.5倍速で見ちゃったよ

安っぽいのに、出演者の演技力だけは一流
わけわからん

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

Netflixでは
ボクらを見る目、13th 憲法修正第13条とか
今まで黒人差別問題を題材にしている
ドラマやドキュメンタリー見てきて
痛々しいシーンとかが
多くて見ていてしんどかった
けど、この映
>>続きを読む

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.8

ほっこり、家族愛

吉田鋼太郎て、おじさん界可愛い部門最優秀賞だよなぁ

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.8

ストレスの発散方法として
リフレッシュする術を
何か一つでも身につけるべし

のらりくらりで生きていいんだよな〜











ジヨンのママがお父さんに
あんたはいつも息子のことばっかり!!!
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

歌で感動したのはアリースター誕生以来
物語のいちいちに感動してしまって。。
だけど笑いもあるし
歌、家族、恋、下ネタ( 笑 )
どれもとてもバランスが良くて
見ていて1秒も飽きさせないというか。
ラス
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

いやーーもうほんと、この作品を作ってくれて
ありがとうと言いたい。(誰)

胸熱展開起こりまくりで脳汁でまくった

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

愛っっっっっ!!!


2回目の鑑賞だけどばか泣き
ノアもアリーも大好き
愛することってなんだろうと
聞かれたらこの映画をおすすめする

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.6

深みが感じられなくて物足りなかった


評価が高いから期待値が高すぎたのか
わたしが大人になってしまったからか(28歳)