まにゃさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まにゃさんの鑑賞したドラマ
まにゃ

まにゃ

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.5

なんかサクサク観れて一気見〜
おお……実話なの?へえ……脚本と主演一緒なの?エッ本人なの!?ってなった😱
iPhone

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

グレンー‼️‼️

グレンー⁉️⁉️

二ーガンーーーーー‼️‼️‼️‼️

そんな感じで終わったシーズン6

最後絶望的すぎて息すんの忘れて観てたや

気になるが先に進みたくないもう誰も失いたくない
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

鬱展開多くて途中離脱しがちになってもうた

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あーつらい、ほんとつらい、ハーシェルが死んで立ち直れないってなって一瞬離脱してたけど戻ってきて観たで。

なんかとにかくシーズン4しんどかった。

ハーシェルを失ったこともそうなんだけど、マギーとグレ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ねえ❣️まって❣️最高すぎる😭🧟
今更ながらど、ど、ドハマリ🤦

個人的にはシーズン1、2よりさらにおもしろかった❣️

刑務所編(総督編)観てて結構しんどかった、のに気になるし面白いから観続けました
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

農場編🧑‍🌾🧟
どんどんみんなに愛着が湧いてとてもよかった、、、、こんなん絶対みんなダリルに惹かれちゃうよね?

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

5.0

まって、面白すぎて一気見した
シーズン1、1夜で見終わった
このまま観続ける…グレン好き…

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

5.0

酒飲みながら楽しく観れた
しかしまいやんかわいい〜〜

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

5.0

当時11歳ただのジャニヲタだった私は、どっくんを観るためだけに観て半年くらい錦戸亮怖くて見れなくなっちゃった記憶しかなかったんですが…

大人になって観たらしんどいとこ多すぎてやばかった。

宇多田ヒ
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

5.0

やまじの郡山での服装ダサすぎて話入ってこんかったし、その後の服もダサすぎて転げ笑った

やっぱしまりぶ最高〜😭🩶🩶🩶

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマきっかけで漫画を知ってあまりに面白くて漫画一気読みした‼️
漫画は巻数多くないしすでに完結しているので結末をしってからあらためて観るとそれはそれで楽しい🖐️

てか阿川大悟演じれるの柳楽優弥しか
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

サマンサ〜〜〜〜〜😭🫶💖💖💖
エイダンとの再会のとこまじであかん。
走馬灯みたいにエイダンとキャリーのとこ思い出して泣いちゃった。
チェ、リサ、シーマ、ナヤも好きすぎる🥹

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

おもしろかったー🫶
しょうごさんみたいなおちゃらけおじさん好きなんだよな〜〜

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

-

ソアリどうしても好きになれないんだよな〜〜〜〜

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

ほんっっっとおもしろい
ハマりすぎて夢にも出るがな…

ジェニ好きだなぁ…シーズン3まであるの知ってるから、途中までえ〜〜むしろこれで終わらんのとか思いながら観てたけど気になりすぎてシーズン3もこれか
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

壺割れすぎなんだ㌔^_^
シーズン2レンタルだけかぁ…

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

キャスト3人にしたの大天才すぎる
どこにも救いがなくて辛すぎたっておもったけどミモはまあ友達ができたから少しは、マシなのかな、最後に母親にも会えたわけだし

胸糞鬱ドラマすぎて好き

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

4.0

19年前…!?
米倉涼子変わらず美しすぎじゃろ…驚愕
中村トオルは安定にかっこいい…🫶

最近ドラマばっかで映画みれてないなぁ😭

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.5

こえ〜〜〜

けど、則子のたまにでる人間らしさがかわいかった😂

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

永野芽郁の演技すごかった〜
そしてとても可愛かった…
最後の最後までどうなるかわかんなくてハラハラできて面白かった

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.5

実話というのがゾッとする
未解決事件は人を狂わせる

0

セルフメイドウーマン ~マダム・C.J.ウォーカーの場合~(2020年製作のドラマ)

3.5

4話でサクッと見やすかった👀
あの時代にあれだけ頑張れたのシンプルにすごいと思った、どんな形であれど

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

2日で完走したわ😂💖
ノースリーブ1番声出して笑った

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

メレンデスの死1週間くらい引きずる
あとなんだかんだリアずるいよなって思っちゃう。カーリーとそのまま幸せになって欲しかったなって

シーズン1も、2もすっごい面白かったけどシーズン3の満足度が高すぎる
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

かんかん観て癒されてた火曜日が終わってしまった🤦🏿‍♀️
最近ドラマとかばっかで映画全然観れてない🤦🏿‍♀️

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

割礼の女の子の話がすごく好きで、リム先生がいいキャラしてて大号泣した😭
どんどんいろんなことを吸収して、成長していくショーンをみてるだけで心が満たされる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

音楽とかも最高すぎでは!?
うちまりもとかだろうなぁ😂

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

新シーズン観るために見なおし👀
フレディハイモアのビジュがまず好きすぎる😸🫶
あとシンプルに毎話泣く

0
>|