ポッタリアンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポッタリアンさんの鑑賞したドラマ
ポッタリアン

ポッタリアン

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

今、幽遊白書を実写化した意味は?

原作を知っているとやっぱ比べちゃうのよ、
アニメと。。
飛影の髪型とか。ってか皆の髪型とか。

人となりとか。

10話くらいにしてお話し深められなかったのか?とか
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初はワンピースドラマにしちゃだめだろ。。と思ったけど、よかった!
ただ、サンジはもうちょい細身じゃない?
とか、ルフィ濃すぎない?とかビジュアルに関してのありなしがやっぱりあって。。
吹き替えをアニ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最高かよ!ネットフリックスの力の入れ方が違う!アダムスファミリーとティムバートンって。。おもしろくないはずがない。
ゴメズが原作に忠実なのか、、ダンディなシュッとしたしたパパじゃないのが個人的には残念
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一気にみちゃった〜
新感染っぽい!

委員長ちゃんとアーチェリー部部長がめちゃかっこいいし、なんならこれから委員長ちゃんはダークヒーローになっていきそうで良い良いだけれど、
主役の男の子の扱いが最後だ
>>続きを読む

0

エメラルドシティ(2017年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃ金かかってるのに!どうして本がこんなに退屈なの?やばい。キャラブレすさまじいな。行動に説得力ないんですよ。めちゃ衣装とかかわいいのに残念すぎる。
と思ったら打ち切りか。。

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

え、どうした?
脚本どした?
なぜ歌う?なぜ皆感情が鋭利な角度で変わる。シーズン1のおもしろさはどこへ

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

わお、ルビー好き!
なんでもっと掘り下げなかったのよ!
おもしろくて一瞬でみちゃった。

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後、アメホラらしくない愛にあふれた感じの終わりで若干うるっとした。
おもしろいんだけど、、エヴァンもサラもいないのは寂しいな。。

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

なんのこっちゃない最後だったな。。
サラが出てきた時点で予想できてしまった。。

山P海外の方にまざると能面のよう。表情筋動かねぇぇ

よい子の役だったね。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

終わったー!

にしても、ジョンスノーは考えなしで動くよね。
言わなきゃいいのに。

最後スノーがまた北に行ったのがよくわからない。
ターガリエンの正当な王でしょ?
なぜ、ブラン?好きだけどさ。

>>続きを読む

2

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

わーこれはもうロードオブザリングとウォーキングデッドですな。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ブラン♥️帰ってきたね♥️
おもしろくて寝不足

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

だれが正しいのか、だれが間違ってるのか、みんな間違ってるのか、正義ってなにかよくわからなくなる、、
はぁ、おもしろい

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わわわ
めちゃやなやつで大好きだった彼はまぁ死ぬわな。だいたい最終回近くで誰かしら死ぬわな

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

あれれ、これおもしろいな
主要人物容赦なく死ぬ!!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あれっはまりだしたぞ。
シーズン1のラストシーンの衝撃たるや

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あれっきらきらファンタジーだと思ってたら全然違った。

0

ヘムロック・グローヴ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

私は1が一番よかったけどね。。。

0

ヘムロック・グローヴ シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ヒロインが鼻ピアスってどうだろう

0

ヘムロック・グローヴ シーズン3(2015年製作のドラマ)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

なんじゃこりゃ。
皆不幸だし、慈悲がない。

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

終わりかた雑か!好きだったのにな、、、アンブローズどうなったのよ。
ルシファーは皆は?ちゃんと着地を書いてほしい。
シットコムのサブリナのあの人たちが出て嬉しいけどわけわからんになっちゃったのが残念。
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

山﨑賢人似の主役のイケメンが劇中にイケメンイケメン言われてて、やはり日本でも韓国でもこうゆう顔はもてるんだなぁとぼんやり思った。最初はいろんなモンスターが出てきて面白い!と思ったけどだんだん面白いクリ>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ガンツっぽいねぇ
うさぎが最初ツンツンしてたのに急にデレてこれはご都合主義だなぁと思います。びっくりするほど人が死にます。
虹郎くん良いです。
ツー見たいなぁ。

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

素敵なんだけど、最後ぎゅっとしたね。キスかわいい。
ふらんす少年もかわいい。

0

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

またまたイケメン登場でしたね。
衣装もかわいいし、景色はきれいだし目の保養

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アンを題材にしたもので最強にかっこいいギルバートだわ。
なんか、マシューの優しさに泣ける。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わお!素敵!チェスわからないから本当にすごいのかもよくわからないけれど、
おしゃれ!主役が上手い!脇がいい。
恋模様をもっとみたい。

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白いんだけどやはり8話でひとつの事件解決は長いなぁ。
で最後の力業は変わらず。
結局さ、病院の悪事は置いとくのね。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気にみました。
ねじの回転ぽいなぁと思ったらやはり。
映画もやったはずだけど大こけで日本で全然公開してくれない。。
なかでのこれですよ。
白黒映画は難解だったけど、これはわかりやすくおもしろいです。
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい衝撃だった。日本でこんなドラマするのね!って驚いた。

0

TWO WEEKS(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

三浦春馬くんずっとにげてます、とにかく逃げてます。くずだったのが最後は良いパパに?最後は服装までさわやかに、、、

0

tourist ツーリスト(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

三浦春馬の色っぽさは十分堪能できたけど、物語はおもしろくなかった。

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悲しい。
もっと見ていたかった。

0
>|