omariさんの映画レビュー・感想・評価

omari

omari

フォーカス(2015年製作の映画)

3.0

見たことあったわ 半分ぐらい見て気づいた 騙したわね

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.5

ありきたり〜な感じ、最後そーなるんだ(笑)て感じ、(笑)て感じ、強引
女の子が寝る前にお話読んでくれないのって言ってたけど、そこそこ大きい子だったから違和感があった、もっと子供っぽい子の方が良かったん
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

2.5

綾野剛ってかっこいいな(笑)エンドロールのLittle Glee Monsterの紅が良かった(笑)最後のオチ可愛かった聡実

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

鈴木亮平の再現度が本気で嬉しかった、かっこいい〜〜、けど内容があんまだった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

ワイスピ同様、日本のイメージが日本人の想像の斜めを行くよね 手裏剣で戦わないし
お相撲さんそこらへんにいないし
結局ワンちゃんに名前つけてくんなかったな

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

ザックエフロンの顔がかっこよすぎる
スターウォーズネタは伝わらなかったけどハリポタネタもあって良かった 

凶悪(2013年製作の映画)

2.5

最低最悪な人間をしっかり演じててさすがだなと思ったリリーフランキーとピエール滝(笑)あのおじいちゃん、役だとしても本当心が痛くなるくらい罵声と暴力くらってて心配になった、一番怖いのは人間

子宮に沈める(2013年製作の映画)

3.5

こういう残酷な現実をテーマにした映画って観ると落ち込むけど、リアルを追求するのがすごい難しそう。大盛りの炒飯のシーンは心がチクチクした 子役の子心配過ぎて観終わった後調べたけど元気に活動してて良かった>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

5.0

キアヌちゃんだいすき
コンチネンタルのコンシェルジュの人怒らせたらやばそう

RRR(2022年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃかっこよかった
最初結構怖いのかなって思ったけどさすがインド映画、どんどん歌うしどんどん踊る、処刑されそうなのに歌う
最後騎馬戦みたいに肩車して戦ってるシーンのラーマがめちゃくちゃ最高にか
>>続きを読む

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.5

現実と妄想が訳わかんなくなる系は結構好き
キャメロンディアス怖すぎてトラウマになりそう、けどめちゃくちゃセクシーなキス