まるまるさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

まるまる

まるまる

映画(161)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

1.4

ニコラスホルトが可愛いかった。

男の友情。。

素敵だな。。

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.0

衝撃だった。。

人はこんなにも残酷になれるんだと思った。。

完全犯罪クラブ(2002年製作の映画)

4.0

面白い!!

サンドラブロックってやっぱりいい!!

ライアン。。美しいわ。。

デジャヴ(2006年製作の映画)

3.0

どんどん引き込まれていく。。

引き込まれていく展開。。

フローズン・グラウンド(2013年製作の映画)

2.9

切ない。。
こんな事件が起きない世界になって欲しい。。

コンテイジョン(2011年製作の映画)

4.5

ウィルスの怖さ。。

医療従事者には頭が上がりません。

この映画は唯一無二の映画。。

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.0

わたしが同じ状況になったら
パニック。。

誰も信じられない。。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.0

とにかく強すぎた。。

カッコ良すぎた。。

ただ、
ストーリーがエンドレスな感じがした。。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.0

面白い!!

キャラがたっていて!!
どのキャラも良かった。。

ゲームと映画の融合。。
バランスがとても良かった。

ハムナプトラ2 黄金のピラミッド(2001年製作の映画)

2.0

1の失われた砂漠の都を観て
2を観たがお腹いっぱいになった。。

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

2.0

わたしには刺激が強すぎた。。

ガブリエラが可哀想で可哀想で。。

ラストブラッド。。

最後の戦い。。すごかった。

ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記(2007年製作の映画)

3.6

やっぱり。。ニコラスケイジ最高!!

ワクワクドキドキ。。
童心に戻れる。。

何度も観たい。。

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.6

ニコラスケイジが最高!

王道の中の王道なのに

また見たくなるクセになる面白さ!!

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.0

驚きのラスト!!

ドキドキハラハラ

ストーリーにハマっていく感じ
最高です

クリムゾン・リバー(2000年製作の映画)

3.0

見やすいミステリー。。

暗く謎に包まれていて
ドキドキする。

2人の刑事がカッコいい。

ドリームハウス(2011年製作の映画)

3.5

なんて悲しい物語だと思った。。

でも。。感動。。

最後の初恋(2008年製作の映画)

2.5

どんな人とどんな人生を歩むか。。

選択が大事だと教えられました。

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

4.0

突然の死。。

まさかの展開。。

素晴らしいストーリーだった。

私の知らないわたしの素顔(2019年製作の映画)

4.2

30代の私にささる映画だった。。
同年代の女性に観て欲しい。

パッケージに魅力を感じなかったが
内容はどんどん引き込まれる。。

透明人間(2019年製作の映画)

2.7

ストーカー物語。。

うん。。
最後スッキリ。。

あなたに降る夢(1994年製作の映画)

2.5

ニコラスケイジが素敵

実話に基づく
感動的だった。。

宝くじ買おうかなって思った。。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

青春や!!

展開も自然でドキドキハラハラものじゃないとこが良い(^O^)

癒されるんだよなぁー。。

グッドライアー 偽りのゲーム(2019年製作の映画)

1.9

私的にはもう少し掛け合いがあると良かった。。
どこからどこまで騙されていたのか分かんないくらい嘘のオンパレードにして欲しかった。。
でも俳優陣さいこー!!

ただ君だけ(2011年製作の映画)

3.0

せつねーーー。。


飽きがこない。
恋愛映画みたいならこれ!!

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

2.9

ラストが良かった。
こころが温かくなるお話。
ヘレンミレンがめっちゃ良かった。
ファンになった。

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

実話を元に作られただけあって
リアルでした。。
心動かされる映画(^O^)
すべての人に観て欲しい

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

2.5

どことどこがつながって。。
どことどこが。。

って考えながら観てた

セッション(2014年製作の映画)

1.9

J.Kシモンズが怖すぎて。。
怖すぎて。。
怖すぎて。。。