敏腕映画評論家さんの映画レビュー・感想・評価

敏腕映画評論家

敏腕映画評論家

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

待望のイナズマイレブン最新シリーズ!!
遂に宇宙人が仲間に、、!
全宇宙のみんな、サッカーやろうぜ!!(洗脳)

TAR/ター(2022年製作の映画)

5.0

TARをターと読むのかタールと読むのか分からなくなり、狂っていくお話です

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

花道の最後のスラムダンクにはゴリもウホウホです

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

5.0

ボン・クレーVSマゼラン、、
原作で描かれなかった感動のスピンオフ!

スマイル(2022年製作の映画)

5.0

⚠️マクドナルドのアルバイトマニュアルです

RRR(2022年製作の映画)

5.0

R(リユース)
R(リデュース)
R(リサイクル)!
地球に優しい3R!!!!!

怪物(2023年製作の映画)

5.0

チェ・ホンマンvs吉田沙保里の異種格闘技世界戦
全世界待望の対戦カードが遂に実現!!
世紀の一戦を見逃すな!!

ある男(2022年製作の映画)

5.0

おれ主演!おれ監督の最新作!
おれの名演技とおれから目を離すんじゃねえぞ!
今回もおれが大活躍するぜ!
おれのおれによるおれのための映画だぜ!
ある男が誰だって?もちろんおれだぜ!

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あーいえばコーダ

あのこは貴族(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

わたしは下僕
みんな違ってみんないい
金子みすゞ

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

そう、それは美しい心

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

逆襲のシアン









わかる人にはわかるはず

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

千と千尋とセンチメンタルな僕と小鳥と鈴と
金子みすゞ

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このひとみを手に入れると周りの人間の名前寿命が見えるようになります!
いまならお買い得!なんと寿命半分で販売中です、