マサトロさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マサトロさんの鑑賞したドラマ
マサトロ

マサトロ

  • List view
  • Grid view

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

4.2

適当に観てたら懐かしいネタがあり、途中からそっちメインで観てたような、、
ムロツヨシさんの真剣な台詞以外は全てメレブに思えてしまう
次回作欲しい
平手さんも好き

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.8

割と良かった 声優さんも同じやし
ずっと続いて欲しい

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.6

菅田将暉さんの迫力が印象に残った 時代にあったストーリー 30年後ぐらいにまた観たい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.8

かなりハマる キャストも好きな人だったからなおよし!なんとなく半沢直樹が観たくなった

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

3.6

割と好き アイドルはこーゆー暗いストーリーのが好み オープニングの歌が、、よくあんなに早く喋れるんだなあ そこの印象が強い 京子さんがかっこよかった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.1

永野芽郁さんが好きになった
一気観してしまったまさかあの人がおいたしたとは思わなかった

0

歌舞伎町弁護人 凛花(2019年製作のドラマ)

2.8

気楽に暇つぶしできる
弁護士というよりは探偵物
意義あり!が言いたかっただけかも でもそれにしては時期は新しい気もする
マッサージのところ毎回恥ずかしくて照れちゃうので、少し目を瞑ってる

0

君と世界が終わる日に Season4(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

人間と戦うのが楽しい ダーク竹内さんになってかっこいい 仲間もどんどんいなくなるくるみさんもいなくなるのが良かったかも 子供も死んで希望0で生き抜くようなストーリーのがええんやないかとか思ってしまう

0

君と世界が終わる日に Season3(2022年製作のドラマ)

3.6

相変わらずvs人間になってしまう
でもなんかこれはこれで面白いかも!
もうゾンビ出てこなくても観れる

0

君と世界が終わる日に Season1(2021年製作のドラマ)

4.0

ミンジュンは良かった
他の人は良いと思えたりイラッときたり、、
ゾンビ好きだからみれる

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

-

途中から疲れた でも続きは気になる
村事件大好き
グロあります
あの人を崇拝してます

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

3.9

みなおし
竹内結子さん演じるシャーロックはよかったなー あの容姿だから身勝手さが映える

0

ニュース速報は流れた(2009年製作のドラマ)

4.3

核ミサイルが落ちたというテロップを流すか流さないか、、結局流さない事になった時に流れちゃった とても面白いドラマでした

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

たまたま見つけた オムニバス形式 世にも奇妙な物語的な話で割と面白い

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

1話完結なので気楽に観れる いきなりぶっ飛んでたなあ、、

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

3.5

1のが好き このシリーズはグロさもあり猟奇殺人好きな人向けやねぇ 引き続き波動と力学も観よう

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

これは一気に観てしまった こういうのはあまり知らないから斬新な感じでした

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

4.0

ストーリーは面白い 主人公があまり好きになれなかったなあ 

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.1

ラストの微笑みは、、
嫁!よくやった!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.1

どんなのだろうと観てみたら面白かったなー ゾンビ映画とおもって観たら目玉が空飛んでたのは嬉しかった

0

赤い指(2011年製作のドラマ)

4.4

これは1番好きな話でした 泣きそうになりながら観た記憶が、、
加賀さんがばあちゃんの目を見るシーンは印象深く今でも鮮明に覚えてます。でもうろ覚え

0

マジすか学園2(2011年製作のドラマ)

3.8

1も2も良かった あまりネズミさんを好きになれなかったかも
シブヤさん可愛いと思いました AKBよく知らないけど前田さんの名前はよく聞くし、めっちゃ強いので現実のAKBでも隊長なのかしら、、

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

4.0

AKBよく知らないけどこれ観たら少し興味湧いてきた!サドさんかっこいい

0

トクボウ警察庁特殊防犯課(2014年製作のドラマ)

4.0

縄で縛るの斬新な感じ わりと面白く最後まで観れた

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.1

ヤンキーが普通の生活の学園生活を送る素晴らしいドラマ 妹さん可愛いと思いました 後半は感動。ごだいくんカッコいいし、、 お兄さん働いてみて欲しかった

0

OUT 妻たちの犯罪(1999年製作のドラマ)

4.4

主婦達が殺人を隠そうとするドラマ
面白かったなー 田中美佐子さんがかっこよかった

0

わたしたちの教科書(2007年製作のドラマ)

4.0

いじめと法廷 ラストはなんだか穏やかな気持ちになっちゃいますねぇ

0

13(サーティーン)(2020年製作のドラマ)

3.5

先が気になり一気観しました 警察がイラっとくるけど、まあ面白かった

13年監禁された女子が逃げ出してからのお話

0

ブラックスキャンダル(2018年製作のドラマ)

3.8

観出したらハマったけど、、
後半あまり好きくなかったです

0

高校入試 シナリオコンプリート版(2013年製作のドラマ)

4.4

学校ドラマは面白く、学生に戻りたいと思ってしまう 日頃みることのない教師という職の過酷な部分をみれた気がします

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

5.0

ストーリーもハマる!ラストまで早く観たくなってしまう 鼻水と涙のコラボが素敵すぎる

0
>|