masayoさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

masayo

masayo

映画(317)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.3

ラストのタバコ片手に背筋伸ばして歩くブルーのドレス姿、
いい!

ジンジャーの朝 〜さよなら、わたしが愛した世界(2012年製作の映画)

3.3

紺のダッフルコート
タートルのバルキーセーター
イギリスの風景に似合うな〜

ジェーン・エア(2011年製作の映画)

3.5

白いレースの襟
白いレースの縁取り
ディンチさんも似合ってた

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.3

ドレスも何もかもディープ
スクウェアネックのチロリアンテープ?使い好きだ

アンナ・カレーニナ(2012年製作の映画)

3.0

タフタのドレスがなんと似合うこと!でも、胸元チュールレース使いの白のドレスが好き

さざなみ(2015年製作の映画)

4.3

毅然としたグレーのタイトな
ドレス!さすがです
そしてあの視線

つぐない(2007年製作の映画)

4.1

白いフロッキーのワンピース、
スモーキーピンクのセーラーカラーのドレス、
30年代良家の子女スタイル
スゴくいい

スイミング・プール(2003年製作の映画)

4.0

シャーロットランプリングの
窓から見下ろす視線
後2回は見たい

おみおくりの作法(2013年製作の映画)

4.0

青いリンゴ、臙脂色のベレー帽静謐で悲しいけどホコッ

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.7

ハマースミスのほうなんだね
パリで着ていたドレスとってもキュート