moomooさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

moomoo

moomoo

映画(383)
ドラマ(31)
アニメ(0)

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

5.0

ガルガドッド姉さんもクリスパインもカッコいい
続編早く観なきゃ!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

5.0

初めて劇場で1人鑑賞したホラー映画
新しい要素が結構入ってたけど現代的で面白かった
ホラー映画には珍しくスッキリした

日日是好日(2018年製作の映画)

4.0

原作小説を持っている作品
昔、祖母にお茶教えてもらったな〜と祖母が恋しくなった
そのおかげで話がすんなりと理解できた
ゆったり過ごせる素敵な映画

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

マヤホークちゃん目当てで鑑賞
どんでん返しビックリ
カラフル可愛い

映画ドラえもん のび太と空の理想郷(ユートピア)(2023年製作の映画)

5.0

いとこと鑑賞!👧🏻
久しぶりのドラえもん面白かった〜!!
つい完璧を求めがちだけど完璧じゃなくて良いんだと、そのままの自分の尊さに改めて気づかされました

サイド バイ サイド 隣にいる人(2023年製作の映画)

4.0

一つ一つのシーンがとても綺麗でゆったりと観れた映画だった🍃🌳
解釈が観る人によって変わりそうなシーンが多くあり、また何年かしたら観返したいな〜〜

生きる LIVING(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リメイクだけど初めて黒澤明原作作品を観た!!
そう上手くいかないよな〜っていう現実感もあり📑なんて表現すればいいか分からないけどちゃんと映画を観た!という満足感もあった

私だったらどんな風に生きたい
>>続きを読む

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

2.8

俳優さん豪華だったけど結局なんだったのかよく分からなかった
あまり調べずに観たから花ちゃんのゲーム実況でこういう感じのあったな〜てずっと思ってた

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

マリソル素敵で面白いしなによりジミーがツボでした
観てよかった〜〜!!

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

5.0

久しぶりのミュージカル最高🕺🏻🧡
映画も観れてショーンも聴けて贅沢でした〜!!🐊🧣
広告で吹替をだいぶおしてるな〜と思っていたら多くの映画館で吹替のみ🥺
なんで字幕の上映がこんなに少ないのか🥲

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

自分の中での期待値を上げすぎた〜〜!!
キャラクターそれぞれの個性が良かった〜!!

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

ミシェルヨー目当てで鑑賞!
アクション流石です🕺🏻
そこまでA24作品鑑賞できていないけど、やっぱりA24だ〜という独特な世界観
マーベル作品以外でマルチバース出てくるのが不思議な感覚!マルチバース流
>>続きを読む

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

5.0

難しい時もあるけど考え方も行動も自分次第でどうにかなる!!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

5.0

出てくるお料理がとても洗練されていて次はどんな料理だろうとワクワクした
展開が読めなくてハラハラ🫣

湯道(2023年製作の映画)

5.0

笑えるシーンも多くて面白かった〜〜
人との繋がりの尊さを感じてほっこり
建物のレトロな感じも素敵
銭湯に行きたくなりました♨︎

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

魅力的なキャラクターが沢山!!
やっぱりマルチバースも絡んできて最後にはロキちゃんも観れて嬉しい🐜🐊💚

アラビアンナイト 三千年の願い(2022年製作の映画)

5.0

大人の童話だった
ティルダ様もお洋服も素敵〜!
イドリスさんは身長いくつなんだ!??

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

冒頭から涙が止まらない
なんて理不尽なんだ、本当に戦争は恐ろしいって何度も思った
辛いけど知ることは大切だし観てよかった