moomooさんの映画レビュー・感想・評価

moomoo

moomoo

映画(383)
ドラマ(31)
アニメ(0)

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

面白かったー!
ウポポイ行った後に観れたから倍楽しかった

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

とても心地よい映画だった
同じ毎日の繰り返しのように見えるけどその日の木漏れ日だったり人との交流だったり日々の生活を丁寧に描いていてとても良かった🍃
たまに毎日が同じ事の繰り返しのようで飽きを感じてし
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

モノクロからベラの世界が広がっていくにつれてどんどん色づいていく描写がとても素敵だった
最初は冷たい印象が強かった家が最後はとても暖かく懐かしく感じた〜
衣装も可愛いしどのシーンを切り取っても絵画のよ
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

先輩に前売り券をいただいて鑑賞
安藤サクラの変装シーンがスタイリッシュでカッコよかった、みんなバチバチに怖かったから、かなりサイコな役だったけど山田くん可愛くて癒しでした
曼荼羅も途中から誰?!ってな
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

もう何回観ても最高!宝物だ〜!🧚🏻✨
ダイスキなキャラクター達が皆で楽しそうにしてるのを観てるだけで元気モリモリ!
当日に観れて100周年を祝えて幸せ🧡
Happy 100th anniversary
>>続きを読む

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

4.0

前作見る前に鑑賞!!前作観てなくても楽しめた!!
ダニエルヘニー、ベイマックスにも出てたなんてびっくり

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

実話だなんて恐ろしすぎる、、

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

5.0

最高〜〜ずっとワクワクしてた
ニューオーリンズに行きたい理由が増えました💚

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

初ウェスアンダーソン!
天才達の発明品見るの楽しかった

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

4.5

サブリナ出てるから〜!と鑑賞
色んなことに挑戦する勇気をもらえる映画だった

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

5.0

ウェイドいい意味でギャップ萌えでした💙
レビューでは吹替も良さそうでしたが字幕で観たかったのでディズニーデーにして字幕で鑑賞!🔥💧
エレメントの世界っていうのが初めてで不思議だけどあったらこんな感じな
>>続きを読む

古の王子と3つの花(2022年製作の映画)

5.0

初フランスのアニメーション映画!
最近エジプトとインドにハマっていて丁度エジプト料理食べた後に鑑賞したから最高だった
素敵な、綺麗な映画だった
2作品目は敢えて顔をハッキリ描いてないのかな、とか色々考
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

劇場で観れて幸せ
前情報が全然無いのもワクワクして楽しい〜〜
母達の設定がちょっと気まずい、と私的には思ってしまったけど、世界観といい最高でした
また観たい〜!

バービー(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

duaもシムリウも出てて豪華だ〜ってワクワクした
観終わってからシャンチー観ちゃった
ありのままの自分!
メンタルの浮き沈みはなかなか避けられないからこうやって自己肯定感を定期的に上げていきたい

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ビーストかっこよすぎる変身シーンもっと観たい!!🦍
バンブルビーもカワイイし私的にはミラージュが最高でした
字幕で観れてよかった〜〜!!

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.5

いい意味で何も考えずに観れた作品👽
面白くてずっと笑ってた
納豆食べたくなった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

ゲーム以外で動いてるマリオ達を初めて見れたのが新鮮だった
大人でも楽しめる作品!!🍄

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

なんていうか久しぶりにガッツリMCUを観た!っていう感じがする!!
ポムちゃんとドラッグの2人に癒される
結末とかも全然予想していたものと違うけどそれでこそgotgなのかなって思ったしまた観たいな〜!
>>続きを読む

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

5.0

ハモカラ見る前に鑑賞できた!🎈
おじいちゃん同士の戦いヒヤヒヤ
音楽素敵だしラッセル可愛い
冒険いいな〜〜!🏠

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

5.0

えー!!!もうクリップしたと勝手に思い込んでいた🥺💚
ティアナ大好き!!音楽も出てくるキャラクターも全てがドストライクの作品最高🐸💚

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

5.0

エブエブのオマージュを観てからさらに観たい欲が増して初めて鑑賞!🐭
誰でもシェフになれる!というテーマ
ディズニーはやっぱり素敵だなぁと改めて実感

>|