まっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

まっちゃん

まっちゃん

映画(1020)
ドラマ(19)
アニメ(0)

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.5

控えめに言ってつまんな😂
子どもはいいよって言ってたけど、、、
はじめからそれやってくれよーって
今まで何だったんだ
せめてもっとギャグ、コメディ全快でいってくれれば、、、
ほんとギャグも中途半端😖
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.7

なかなか面白かった。
怖いやつにある過疎化村あるある。
こないだみた99.9映画とか、漫画ガンニバルとか、、、
やだやだ😖
みんな演技良かった👍
はじめに出てくるサイコパスもキモかった〜🥶
藁の楯の時
>>続きを読む

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.8

なかなか面白かった‼️
レビューそうでもないから期待してなかったけど、旦那チョイスで自然災害パニック系
ハラハラドキドキ飽きずに観れました‼️

アンビュランス(2022年製作の映画)

4.2

次から次へとアクション盛りだくさん‼️
ちょい長めなのに全く飽きさせない‼️
どうやって撮影してるんだろってそっちも気になるくらい監督すごいんだろうなって思った‼️
そして所々に出る映画の名前とかセリ
>>続きを読む

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.7

めっちゃおもろ🤣笑えた
がんちゃん良かった🤣
イケメンなのに🤣

ピースメーカー(1997年製作の映画)

3.8

昔見て感動した記憶があり再鑑賞。
うーん🧐
やっぱりアクション映画って昔のやつ見ればダメだな!
なんかしょぼく感じてしまうし、昔は感動したんだけどなぁ
けどストーリーはいいのかも
敵も憎めない。むしろ
>>続きを読む

嘘喰い(2022年製作の映画)

2.0

つまんなかったー😭
原作と違うのはしょうがないかもだけど、つまんない!!
こんなつまんなくしか作れないなら実写化しなきゃいいのに😵
原作がかわいそう😩

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.6

やはりコンフィデンスマンは面白い😊👍✨
ただ、もうお決まりのどんでん返しがわかってしまって、ただのギャグ映画に見えてしまう😂

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

トムホめっちゃいい!!🥰
スパイダーマン大好き息子と鑑賞☺️
息子が興奮して観てたせいか、私まで一緒に楽しめました‼️🤣
息子のお気に入りベスト10入りです✨
毎日観るって🤣
冒険アクション

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

スーサイドスクワットでジャレットレトーが好きになり、とっても楽しみにしてました😊
かっこよかったけど少々つまらなかった😅
テンポ良く短めの映画だったから飽きずに見れたけど物足りない😂
次ありそうな感じ
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.3

私はあまり好きくないなぁ😅
確かに男達悪いと思うけど、すきだらけの女もどうかと思うし、、、
まぁまぁ、、なんかスカッとはしないなぁ、、、

ボーイズ・ライフ(1993年製作の映画)

3.7

デニーロさん流石の演技力‼️
めっちゃ嫌なお父さん‼️
レオもしっかり不良でした😂
よくあるあるな亭主関白家族の実話

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

良かった‼️
ワンダ切なすぎ🥲行き場のない母性が🥲
なんかゾンビみたいなゴーストライダーみたいな要素🤣笑

マルチバース。宇宙の壮大なスケールの話

大いなる遺産(1998年製作の映画)

3.8

高校時代お泊まりしてみんなで見たなぁ☺️
私は寝てしまった🤣💦
思い出し鑑賞✨
イーサンホークやっぱいいね‼️👍
ビフォア、、、ほどだけど、やっぱこうゆう片想い系が似合う笑
グイネスもキレイ‼️✨✨
>>続きを読む

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.8

岡田くんは歳を増すごとにかっこよくなっていくねー✨渋い‼️
最後本当にあんな死に方だったのかな🤣かっこよすぎでしょ笑
個人的にはマゲを落としてからの岡田くんがかっこよすぎ!!
はじめはなんか酷い事して
>>続きを読む

グローリー・ロード(2006年製作の映画)

4.0

黒人差別が本当悲しい!🥲
私に出来る事はないけど、世界から差別が無くなることを祈るばかり🙏

試合シーンはスラムダンクみたいだった✨井上先生、絶対インスパイアされたはず!!

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

なんとなく犯人わかるよね🤣
普通友達の恋人いく??
そりゃおかしいやろ
金でこっちきた夫は良かったんかい!
友達に、あなただけはお金じゃないって言ってさ、夫も金で釣られてきたと思っててよく愛だのへちま
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

切ない。。
東京っぽい!笑
田舎暮らしの私のイメージ🤣

なんかよくありそうな感じがまたいい!!
2人の自然な演技
ちょい役の豪華キャスト達
とにかくいい恋愛映画でした☺️

屋敷のくだりおもしろかっ
>>続きを読む

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.3

普通。飽きずに見れた😊
なんかツッコミどころ満載だったけどリーアム出てるからいいでしょう🤣

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.0

期待して見てしまったからか、ちょっとイマイチ。
虐待の子を救う方法って難しいよね。
この映画がどうとかではないけど、、、

3時10分、決断のとき(2007年製作の映画)

4.1

ラッセルクロウがめっちゃかっこいい!!
とにかくかっこいい!!
本当の悪人は誰なのか
現代では考えれないけど、、、
いや、現代でもなくもないか。だから戦争も終わらないんだし🧐
パーシージャクソン君いい
>>続きを読む

デアデビル(2003年製作の映画)

3.5

ディズニープラスで、息子チョイス😁
古い。けど、まぁまぁ面白かった✨
ベンアフレックもコリンファレルも若い‼️笑
アイアンマンの付き人も出てたから、繋がるのかと思っちゃった🤣
鐘が苦手なヴェノムとスパ
>>続きを読む

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

連チャン息子と鑑賞☺️
トビー苦手だけど、ヒロインもヒロインで、なんか嫌なんだよなぁー😂
猫背だし、あっちいったりこっちいったり🧐

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.5

息子と鑑賞😊トビーマグワイヤーがちょっと苦手で見てなかった😅
やっぱ私は無理笑
役柄もあるかもだけど、好きになれず、、、
やっぱりスパイダーマンはトムホランドが1番好き💕

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.6

息子が大好きなヴェノム‼️
見たがってたからかりてきて鑑賞💡
私的には1の方が良かったなぁ😄
息子はよろこんでたからまぁいっか✨

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.3

女も活躍したいって話
私はできることなら家にいたいけどなぁ😂3食昼寝付きジジババ抜きなら最高👍✨

プリズン・エスケープ 脱出への10の鍵(2020年製作の映画)

3.8

めっちゃハラハラドキドキした😂
心臓飛び出るくらい笑

いつか平和が訪れますように🙏

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

-

昔見た!何回も‼️お父さんコレ大好きだったなー🤣