まよいさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Don't Peek(原題)(2020年製作の映画)

2.5

あつ森やってたら連動された話
あつ森系ホラー

ここからhttps://youtu.be/NPjnlBciO30

いいね!(2016年製作の映画)

3.3

ヒッ……………って声出た
しっかりちゃんと怖い……

ここからhttps://youtu.be/4Y6f4zDMfEQ

Cam Closer(原題)(2013年製作の映画)

2.4

ライトオフの監督のショートフィルム
シンプル怖い

ここからhttps://youtu.be/wwp4NjBybVc

The Smiling Man(原題)(2015年製作の映画)

2.6

ハロージョージかと思った〜
サムネ通りの粉まみれのおじさんが出てきます
よく見たらサメ歯!!
ロリのメンタルが最強

ここからhttps://youtu.be/zk-eY5S1Nck

ザ・ブラック・ホール(原題)(2008年製作の映画)

3.4

世にもが好きな人は絶対すき
すぐ見れるしおすすめ

ここからhttps://youtu.be/lGhSKsgs0MM

めかくれ(2019年製作の映画)

2.6

内容というよりアニメーションがいい
妖怪系の絵が好きならおすすめ

息ができない(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

聲の形みたいだと聞いて
本当にいい友達持ったね、年頃だと何が何でダメなのかって言うのわからないよな〜
砂なのすごい

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.2

前半良かったのに後半しんどかった
星野源と夏帆はかわいい

悪人(2010年製作の映画)

3.4

クソ女とクソ男役がばっちりイライラさせてきてくれてよかった、樹木希林さんすき

ジュディット・ホテル(2018年製作の映画)

3.8

視覚的にも楽しいので英語もフランス語もわからなくて大丈夫だった
赤いメイドさんかわいい〜

ポカホンタス(1995年製作の映画)

3.5

ポカ美しい
ディズニーの代表曲にしてもいいレベル

アリス(1988年製作の映画)

3.9

小さい時に家にビデオがあって何度も見た
当時はすごく怖かった、暗い
これ見てからディズニー見たから不思議な気持ちになった