Mayaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mayaさんの鑑賞したドラマ
Maya

Maya

映画(777)
ドラマ(30)
アニメ(0)

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.4

こういうドラマいっぱい作ってくれ日本
5話じゃ足りない、もっと浸ってたい
蓮が可愛すぎてもう3周目

0

新宿野戦病院(2024年製作のドラマ)

-

小池栄子の英語下手すぎてしかもずっと英語で喋るから見るに耐えなくて離脱
アメリカに数年住んでたなら100歩譲ってわかるけど日系アメリカ人って設定であれはえぐい、、、もっと他におったやろ。
面白そうな内
>>続きを読む

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

3.8

ちょっと最後とんとん拍子にうまく行きすぎてたけど前向きになれるから見てよかった!
私もこれから煮詰まったらコンビニで1番高いアイス買う!

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.0

とてつもなく苦しいし切ないし加害者家族も被害者家族の気持ちもそりゃそうなるわ。とも思うしこの気持ちどうしていいかわからなくなった。
いいところで流れるラフマニノフの交響曲で毎度涙腺のとどめを刺される。
>>続きを読む

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

1.0

もうこんなんドラマじゃなくてミュージックビデオでいいレベル。
松下洸平にこんなキモいセリフ言わせんでほしい🥲
恋人おらんかったら寂しい描写古すぎて見てて何も得るものがない
木南晴夏と松下洸平とセカオワ
>>続きを読む

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

-

観るの辛すぎて5話途中でリタイア
注意喚起されてたの甘くみてた後悔

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

世の中こういうドラマだけでいい
見てて幸せになれる
久々に日本のドラマいいなって思えた

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

-

主要生徒以外まじで全員パッとしなくて、ちょい長いセリフあっても毎回初めて出てきたよな?この子ってなっちゃう
松下洸平とサーヤはめちゃくちゃ演技よかったなあ

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.6

大っっっっ好き!!
そして辛すぎて泣いた
だけど7話は最後除いてあんまりいらなかった気がする

0

ドラゴン桜(2021)(2021年製作のドラマ)

3.5

前作のキャストが豪華すぎて比べるとめっちゃ霞むけど単体でみたら面白いと思う。
ストーリーはまじでいまいちやけど、前作から受け継いでさらに今の時代に沿って進化した勉強法は大人になった今でも見てて楽しめる
>>続きを読む

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃ地味な兄弟レンタルおやじの話だけどなぜかすごく面白くて2周もしちゃった
ゆるくてほっこりするんだけど、とても考えさせられる
みんないい味だしてるしキャストに無駄がない
いやーテレ東すげえな

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

バリー・ソネンフェルドのウェンズデーと違うって言う人いるけどそもそもあれ原作じゃないし、それと比べずに別のウェンズデーとして観るべきかも。

ティム・バートン特有のあの世界観に見惚れてしまって話あんま
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

MCUまだ一周目の超にわかだからバートンに全然思い入れなかったけど、これ観てガラッと変わった。
全然地味じゃないしなんならアベンジャーズで1番いいやつなのでは、、、?
バートンのノールック射撃がいっち
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

1番まともなのがロキという頭がバグりそうな物語
話難しすぎて何度も巻き戻したけど正味全然わからなかった
ロキ様が好きさすぎたからなんとか楽しめた
いつか話の内容わかる日が来るといいな

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最初マーベルのおちゃらけドラマかと思って軽い気持ちで観てたら途中から、ん??どうした??え!!!!ってなって結局ノンストップで全部観てしまった🥲
凄すぎるてマーベルさんよ
ほんでめっちゃ泣いたし。
>>続きを読む

0