Unkoさんの映画レビュー・感想・評価

Unko

Unko

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

5.0

見る前から1人でポップコーンを貪り食い、その姿を誰かのツーショの背景にされましたが、開始早々人生糞詰まりおばさん大号泣しました。全ての感情を握りしめ自分を大切に生きていきます。ありがとう…ほんとに…

怪盗グルーのミニオン超変身(2024年製作の映画)

4.2

かんわい〜❗️
最後もすごい❗️❗️
とにかく可愛くて面白くてよい!!!それだけ!!!

帰ってきた あぶない刑事(2024年製作の映画)

4.5

おもろい!かっこい!!たのしい!すごい!!まじでよかった。あんなカッケェく歳取りたいです!!!!!永遠にカッコ良すぎる。シリーズでずっと見てる人なら面白く見れると思います!!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

1.2

ごめんなさい…寝ました…いつかまたチャレンジします

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.9

黒澤明のよりも最後の希望感と少しの報われがあった。あとはイギリスっぽいオシャレさもあり。

ミッシング(2024年製作の映画)

3.0

間違えて見たけどなんか怖いしリアルすぎ怖いまじで

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

自分が見ててもちろん良くないことだけど、オッペンハイマー達科学者側からしたら別に戦争は名分として使ってるだけでただ実験と新しい研究を成功させたかったのだろうなというのが伝わってきた。彼らにとっては実験>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.6

やっと見た!!!
帰りずっとサントラ聴いて踊りながら帰った‼️ウンパルンパ〜❣️あと、チャーリーとチョコレート工場とは別物だね…全然面白いからヨシ!

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.5

泣泣〜
やっぱり好きピ達には日頃から愛を伝えていこうと思いました‼️
みんな大好き‼️

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.1

やっと真面目に見た…
やっぱりいいね!クリスマス気分味わえるし❓❓たのしい!、!

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

最高最高!!!
まじで!涙出た!!!!!!!
やっぱりREDがアルバムの中で1番好き!!
でもour song も歌ってくれて本当に感謝…
チケット買い損ねたからまじで感謝

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.3

最初寝ちゃった、、、
でも最後のアクションよかった!なんか俳優がいい感じでおもろかった!!!!
ステイサムかっこい〜!だいすき!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

2.7

トムホ弱すぎまじで…筋肉あるから完璧かと思いきや、なんかおっちょこちょい感があるというか…手下感??あたしは苦手…イケメンなのに…