あんず飴さんの映画レビュー・感想・評価

あんず飴

あんず飴

映画(163)
ドラマ(7)
アニメ(0)

処刑山 ナチゾンビVSソビエトゾンビ(2014年製作の映画)

4.3

前作よりコメディ色強くなってよりカオス
めちゃくちゃ面白い
ソビエトゾンビが登場するシーンは口笛吹きたくなるぐらいかっこいいし、ゾンビ同士の戦闘シーンは巻き戻して何度も見るぐらい好き
今まで観たゾンビ
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.5

ヴァンパイアハンターが金の調達のためにヴァンパイアの牙を狙って奮闘する話
どんどん湧いて出てくるヴァンパイアを次々に薙ぎ倒していくのが観ていて楽しかった!

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.5

高校時代を懐かしく感じる映画
ザックエフロンの魅力が詰まってる

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

人生を終わらせようと考えていたmbtiで言ったらTHE管理者って感じの主人公が、近所に越してきた陽気な家族と出会って、状況が一変する話
ほっこりする

オアシス:ライヴ・アット・ネブワース 1996.8.10(2021年製作の映画)

5.0

リアムの歌声、髪型、ファッション、言動何から何までかっこよすぎて、自分がこの時代に生まれなかったことを恨みます。

くまのプーさん 完全保存版(1977年製作の映画)

4.0

ずっと何もしないことができる100エーカーの森に生きていきたいと思いながら私は今日も出勤するために家を出る

不意打ちのオウル「ぶっとばすぞ」で爆笑した

くまのプーさん(2011年製作の映画)

3.8

本当にどのキャラも可愛くて癒されるけど、みんなおばかさん過ぎて、狂気まで感じる。
最後クリストファーロビンが出てきた時の安心感

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

久しぶりに視聴。
キングスマンのアクションシーンって爽快感凄くて笑っちゃうぐらい面白い

セブン(1995年製作の映画)

3.7

七つの大罪に準えた殺人事件を追うサスペンス映画
胸糞悪かった!

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.0

幼馴染を救うために何度も過去に戻って頑張る話
ありえないぐらい泣いた

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

3.5

スティッチが愛くるしくて愛愛愛
どうしてあんなに可愛いんだろう

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

4.0

キャストが私得すぎる
この役のコリンファース色気爆発しててもう大好き

クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ(2017年製作の映画)

3.0

人類バブバブ化計画遂行のために宇宙人が春日部にやってくる話
仕事行きたくないから私のこともバブバブ化してほしい