Mayukoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mayukoさんの鑑賞したドラマ
Mayuko

Mayuko

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

5.0

すっごい面白い!!!
クリスマスの会のが1番めっちゃ面白かった!ドラマ観ながらあんなに笑ったの久々すぎた!
あと、依子のアヒル口がめっちゃめっちゃウケる🤣!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.0

リアルタイムで観ると怖くて夜寝れんくなったもんで、いつも録画して観てた。
続きが気になる最後やった。

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

5.0

すっっごく面白かったし、感動したし、切なかったし、最高でした!
れんじくん、かっこよすぎやった!ミカンを拾うのとか、まいを抱きしめるとことか、
2人の続きが観たい!

0

この世界の片隅に(2018年製作のドラマ)

4.0

アニメもいいけど、ドラマもよかった。
すずが凄いかわいいくて、愛おしかった

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

5.0

朝ドラの中でごちそうさんと同じくらい好きだった
モネやミチの気持ちとか、りょうちんの気持ちとか、全ての登場人物の気持ちを凄い丁寧に描いてた気がする。
だから、色んな人にどこかしら共感が持てる登場人物や
>>続きを読む

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

5.0

あきはの服がとにかくかわいいし、百瀬さんの寝顔と寝相が愛おし過ぎる!!

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

5.0

旦那と毎週楽しみに観てた!映画がやるって旦那から聞いて、それも楽しみ❤️

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かった!
こういちさん、素敵過ぎる!!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

めっちゃめっちゃ面白かった!!
カルテットよりも好き!
一話でドラゴンボールのエンディング曲をとわ子が歌ってて、全然分からんかった、ドラゴンボール世代なのに、エンディングの記憶がなかった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ大好き!
毎週楽しみにしとった

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

違う終わり方が良かった!!
でも、クドカンはやっぱり面白いと思う

2

モテキ(2010年製作のドラマ)

5.0

めっちゃめっちゃめっちゃ好き!!!

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

2.0

前の方がかなり面白かったぁ!
吉田羊より夏川結衣の方がいいー!

0

あきまへんで!(1998年製作のドラマ)

5.0

杏ちゃんめちゃめちゃ可愛かった!!!!

0

ビギナー(2003年製作のドラマ)

5.0

これすっごい面白い!!
大好き!
ミムラかわいすぎる!

0

オヤジぃ。(2000年製作のドラマ)

5.0

主夫の話やっけ?
めちゃめちゃ懐かしい!!
でも内容がイマイチ思い出せない

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

5.0

これもやばいくらい面白かった!!!
真木よう子が
後ろから追い越してった自転車の人、乳を触られて、その人が真木よう子の顔を見た後
「ババァかよ!!」
って言われたシーンが女としてムカつくけど、笑えた
>>続きを読む

2

セクシーボイスアンドロボ(2007年製作のドラマ)

-

木皿泉さん脚本やったで観たんやけど、本当面白かった!!!
なんか不思議やったよな?
はっきり思い出せんでも一回観たい!!

0

すいか(2003年製作のドラマ)

5.0

超超超超好きなドラマ!!!
私の中で1番やと思う!!
どの話も、どのシーンもセリフもひとつひとつ好きやった
ともさかりえと市川実日子の服が大好きやったぁ!
夏やし!
今も一回観たくなってきた!

3