けだまさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

けだま

けだま

映画(348)
ドラマ(341)
アニメ(0)

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

3.8

涙なしでは見れない話
胸が苦しくなるラスト
やっとの思いでみた

0

ノースライト(2020年製作のドラマ)

3.8

気持ちがフッと軽くなるようなエンディング☺︎
色恋関係なく心がシンクロする相手っていう
言葉が沁みた

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.3

パク・ソジュンがこんなに可愛いとは♡

どんどん幸せな気分になれるお話で良かった!

最終回が特にテンション上がる↗︎

また観たくなりそう〜

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.2

原作やら全く知らずに高橋一生見たさ!
そしてどっぷりはまる…
個人的にはDNAが好き♡
中村倫也の役が絶妙なバランスすぎ

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.5

主題歌が耳に残る👂
これはミステリー?
役柄にハマる俳優さんばかりで良かったけど
一気に観なかったら断念したかも

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.7

ラストで目が覚めた感満載!
続編あるかなぁ…
観たいなぁ

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

毎話楽しく最後まで飽きる事なく完走♡

よく知らないパク・ソジュンを好きに
なれた作品!

パク・ミニョンは前から可愛いなぁって
思ってたけどキム秘書役最高‼︎

続編とかスピンオフみたいなのがあった
>>続きを読む

0

シカゴタイプライター(2017年製作のドラマ)

4.2

時代背景や感情移入はなかなか大変だったけど
色々なモノコトがお洒落で好みな世界観〜
テーマ曲も格好良くて大好き♩

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.8

時間をかけてじっくり癒やされる感じ♡

OSTで色々なシーンが目に浮かんでくる♪

そしてキム・スヒョンの目の演技が最高‼︎

世界観も本当に好きすぎて…

ずっと観ていたくなる魅力的で綺麗な作品↗︎

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.5

あまり期待してなかったのに…

途中から抜け出せなくなってしまい
最終話まで一直線!

主役の2人が格好良すぎて
涙止まらなくなるし、
キム・スヒョンから目が離せない

本気で面白かった‼︎

0

ビッグ ~愛は奇跡<ミラクル>(2012年製作のドラマ)

2.5

不完全燃焼なラスト…
途中で良いシーンはいくつかあったけど
やはり終わり方に納得いかず
コン・ユ氏じゃなかったら途中で脱落したかも

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

はじまりからおわりまで静かに話が進んで
心地良く…
もし他の俳優さんだったら見なかったかも‼︎

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

最後の最後まで目が離せない展開‼︎
すごく面白かった〜
脚本と俳優さんの相乗作用感たまらない
「毎日が選択の連続」

0