Mauさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mauさんの鑑賞したドラマ
Mau

Mau

カサンドラ(2025年製作のドラマ)

3.7

エスター思い出した…👧
お父さんしっかりしてよ!!!!なんでだ!

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.8

ブレイキングバッドより好きかも!
最後の方は止まれず一気見
マイクもかっこよかったし
よかった!!!!

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

教授はやっぱり頭いい!
妊婦さんも頭いいすごい!


ただ、ちょっとー!メンバー頭悪いなぁ!と思うこともあるけどそこも人間味があっていい🙂‍↕️
後少し、ダレるシーン多かった🎬

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

シーズン1に引き続き面白い!
教授、頭いいなぁ…🧠

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

面白い‼️なんでもっと早く見なかったんだ〜😨
これはハマる

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

4.5

本当に大大大好きなドラマ
昔、ずっと観てて再鑑賞✨もう何度か見たことか

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.2

面白くて一気見!
歴史系は苦手で最初の30分はだめかも?!と思ったけどすぐに引き込まれて。(やはり難しいところはあったけど)
真田さん浅野さんはもちろん凄かったし圧巻の演技!

そして強くて美しくて聡
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.5

これ以上に面白いドラマはない!ってぐらい面白かった✨

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.3

止まらない‼️早く次に進みたい!と思いながら鑑賞✨

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.2

なんで今まで観なかったんだーー‼️
めちゃくちゃ面白い

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

4.0

2024#1
ストーリーテンポ良くてとんとん見れて、ラストも満足😚

キャストもサントラも良かった!

0

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

4.2

見るに耐えないシーンが何度かあって見れなかったけど
男の友情!2人は最後まで強かった!
爽快で面白かった!
1話目で嫌な奴なのかな?と思ってたアニキが大変良いキャラで!アニキなしでは!

名前が全然覚
>>続きを読む

0

キラー・ビー(2023年製作のドラマ)

3.7

こわーい!
主人公の女性演技上手で本当にサイコパス!

2023#66

0

終わってない!40代わたしのリスタート(2023年製作のドラマ)

4.0

ジーナ•ロドリゲスが好きで鑑賞
サクサク観れるしほっこりする☺️

2023#61

0

アメリカン・ボーン・チャイニーズ 僕らの西遊記(2023年製作のドラマ)

3.9

サックっと観れる🙊
キーホイクァンがでてたので鑑賞

ウェイチェンがいい子😭
S2がありそうで楽しみ

2023:59

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.3

知らなかったことが多くあった。
観てる間も辛かったが観終わった後なんとも言えない気持ちになった
でも日本人として観ておいてよかったと思う
後世にも残すべきだと思った

2023:53

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.2

前半は観るのが辛いシーンもあったけれど
しっかり復讐にこちらもスカっとしてよかった。

2023:49

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

最高です、ストーリーも面白い。
かっこいい
すぐに引き込まれました。


なんと言っても役者さん達全員が素晴らしすぎる。
ごっつぁんです!

2023🎬45

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.2

小さい頃に見て以来の再鑑賞

やっぱりベティは素敵👓❗️出てくるキャラがみんな素敵👠

2023🎬32

0