まゆぽんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

まゆぽん

まゆぽん

  • List view
  • Grid view

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ト・ギョンソク役のチャウヌがとりあえずイケメン😍香水欲しくなった👍やっぱ人って内面が大切💗つまらないプライドは捨ててみんなと仲良くするのが一番🧸キュンキュンだった💓

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

家族のために、男と嘘ついて仕事して、恋していくお話💗ウンチャンと社長の葛藤が可愛かった☺️

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.5

グロいシーンが多々あり!逃亡に向けて、知恵を使ったり、スリル満点!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.5

キム秘書が綺麗すぎる😍
財閥と恋したい😊

だんだんと恋心に気づいてく姿がかわいい😊

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.7

トンイの人の良さが最高!
権力争いや、勢力争いは怖いなー!

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

ゴジップガールの招待、、、笑

ハッピーエンドでよかった😉

ブレア&ジャック💓

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

チャックのパパが生きてたのがびっくり🤣

アイヴィーも!!!⚡️

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.8

セリーナが潰されそうになるのはドキドキした😏

チャーリーどーなっちゃうのー?🥺

ルイが素敵👀だけど、シーズン5で何か起きそう!!!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

命や愛の大切さを考えるきっかけとなった!切なくも、最高のストーリー💎

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.4

高校生なのにセレブってやばい💓💎

ゴシップもすごい⚡️

とっても面白い🤣

0
|<