まざいさんの映画レビュー・感想・評価

まざい

まざい

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ビーキーパー(2024年製作の映画)

5.0

映画館に観に行きました
自分的には満点です!
部隊の作戦会議の話に普通に入ってきたの面白すぎた

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

3.0

襲われていくのはテンポよくてやられてもたぁってなりましたね〜
もうちょっと襲う側の過去とか知りたかったな

スマイル(2022年製作の映画)

4.0

ネトフリの予告で見て、引き込まれたので鑑賞
自分自身の罪やトラウマの向き合い方みたいな考えも入ってるのかなって思いました。
オススメのホラー映画です!

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.5

みてて楽しい
最高の見どころは、ニコラス・ケイジの掃除シーン

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.5

だんだんと事実が明かされていく展開はとても良かった!
ただ構成を意識しすぎてアクションシーンが少なかったのは残念

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.5

面白そうだなーって思って見ると結構良かった!
激強少女見たい方は見てもいいかも

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

この映画はすごくお気に入りの映画になりました。
プールサイドの話すシーンやキスのシーンの演技がすごくうまくて引き込まれます!
見ては損はない映画です!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

5.0

映画館で適当に選んでみたら、思いの外面白かった
ストレス発散にもってこいの映画

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.5

童話のシンデレラのように話が進んでいき、主人公の心模様が的確に変わるのがすごく良かった
ラストは酷評が多いですが、童話のシンデレラのような終わり方でよかったと思います!

セブン(1995年製作の映画)

4.5

文句なしに面白かった
緊迫感がある映画は見てて引き込まれる