ピーナッツバタージャムサンドさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ピーナッツバタージャムサンド

ピーナッツバタージャムサンド

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.0

サマーも可愛いけどトムがサマー以上にかわいい

レイチェル(クロエ)子供だけどめっちゃ言ってること大人‼︎

IKEA デートしたい

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.5

ビビアンが高級ブランドの店で買い物してるシーンスカッとするねぇ〜

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

戦闘中に衣装がバンバン変わったり、女優になっいる世界ではミシェルヨーの実際の映像が使われてたりした

映画 ギヴン(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメでは梶さんと春樹がどうなったか描かれてなかったから映画で結末が知れてスッキリ

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

4.0

なんちゃって家族の次に好きだわ

やっぱアメリカのコメディー映画最高‼︎
この映画の兄弟が自分たちに似てて面白い

整形水(2020年製作の映画)

3.0

整形大国 韓国が作った映画

途中までは面白かったけどオチがはにゃって感じだった。
出てくる人みんな狂ってる

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

4.0

ポップコーン食べながら見られない系映画

H&Mの最初のシーン好き

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

4.0

動画配信サービスだからこそできる新しい形の映画
終わりがいつ来るのかわからなくて途中でエンドレスなのかと思ったけど最後までたどり着けてよかった。
こういう映画もっと増えてもいいと思う。

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.0

これ小さい頃に見てたら結構トラウマになりそう笑

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

4.0

友達がおすすめしてくれたので鑑賞

やっぱ、メイクアップして可愛くなる系の映画好き

ハリガン氏の電話(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか結局どうして人が殺されるのかよくわからないかった。

ホラー映画ではないな

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

3.5

もっと予習していけばよかった
自分の勉強不足

日本では上映している映画館少ないけどもっとたくさんの人に見てほしい作品‼︎

オナー・ソサエティ ~優等生のひそかな野望~(2022年製作の映画)

4.0

ストレンジャーシングスのダスティン役の子が出てたから鑑賞

最後のミュージカルとエンディングのNG集面白かった😂

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

YouTubeの予告のコメント欄に「注文の多い料理店」って書いてあるのを見てすぐに結末がわかってしまった…

どんなに高級な料理でも結局本当に美味しいのはチーズバーガー

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

殺されると思ってた人がまさかの犯人だった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

めっちゃ面白かった

まさかのシャイニング、ゴジラ、ガンダム出てきたのが驚きだったし、日本人出てきたの嬉しかったな。
11歳の男の子もかわいい

続編に期待‼︎

フレッシュ(2022年製作の映画)

3.0

ディズニープラスで配信されてるのに
F***アリエルって言ってるの面白かった

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

5.0

2回目の鑑賞

実は1回目みた時ストーリーをちゃんと理解できてなくて、もう一度確認したいと思ったから見ました。ストーリーが面白い

アレックス役の俳優、自分が好きなこのサイテーな世界の終わりに出てる人
>>続きを読む

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.0

サバ缶寿司今度試してみよ

日本の単館映画の中ではかなり上位に入るぐらい好きだった。

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

5.0

2年ぐらい前に見たけど、ストーリー忘れたのでもう一度鑑賞

感想
・個人的ディズニー史上最もひどいヴィラン第一位
・冒頭の町のシーンでベルがいる(舞台が同じフランスだから)
・ディズニーの中で唯一恋が
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

タイムループ映画
ハッピーデスデイ、恋はデジャブが好きな私には合ってた。
後、ポスター可愛いね💕

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.0

最後に1作品目を観たのが1年前で設定を結構忘れてしまってたので映画最初の方はどういうことかわからなかったが、後半はあんまり関係ないので楽しめた。
映画見る際は1作品目見ることをおすすめします。

まさ
>>続きを読む

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

4.0

お父さんにおすすめされて映画館へ

見ててすごく元気が出ました。
夢を追いかけることが素敵

私もパリに行きたい
エミリーパリに行くのガブリエルを演じている俳優今回もかっこよかったなぁ

母性(2022年製作の映画)

3.5

予告を見て気になり、映画を見に行きました。

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.0

⚠️まず初めにこの映画を見るときは絶対にネタバレを見ないでください⚠️
その方が絶対に楽しめます。

彼氏がいたことがないから正直自分は共感できるところが少なかったが、こいつがもし彼氏なら絶対別れるな
>>続きを読む