meguさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • meguさんの鑑賞したドラマ
megu

megu

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.0

よかった!

音楽がのほほんとしてて、
心地いい

お母さん、きれいすぎません?

じわじわくるドラマでした

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

4.5

ハマりました〜
風が吹き緑がさわさわと、ステキです
丁寧な暮らしというのでしょうか

夜中に観てたら、お腹が空いてしまう

オンくんかわいい

流れる挿入歌もよかったです

シーズン2が始まると!
>>続きを読む

0

となりのMr.パーフェクト(2024年製作のドラマ)

3.9

ここで終わりなの?
まだまだ先が気になる!
結婚式やってほしいな

0

スカイキャッスル(2024年製作のドラマ)

3.7

韓国版のリメイクドラマ

わりと忠実に作ってある

日本でスカイキャッスルって感じのところって存在するのかなぁ

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

テレビで観てたけど、ラストマイル観るために再視聴
やっぱりすごい!

0

卒業(2024年製作のドラマ)

3.9

少しずつ観たり、寝落ちしたり、
ストーリーが途切れ途切れで
そのせいでか感動が少なかったかも

0

ハッピーニューイヤー TVシリーズ(2022年製作のドラマ)

4.5

有名どころが、出演
ほっこりするドラマでした
おすすめしたい

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.6

1話からめちゃくちゃ面白くて
久しぶりにハマった韓ドラ!

まとめて観たいけど、待てずにその日の夜中に観てしまう
そして最終回✨️

部長このみです︎💕︎︎

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.1

久しぶりに観た韓ドラ、ハラハラドキドキでやめらず、一気見!
心臓に悪い💦
黒柳徹子さんがアビス面白いと発言してたので、視聴。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

-

視聴中
心の中をついてるセリフが多くて
ハマってます

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話から泣けた
劇中音楽がいい🥰

徐々に失速したけど、
ハッピーエンドで後味スッキリ✨️

ギボは少年役の方が好きだった

ウンビンちゃんの歌唱力すごい👏

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
音楽素敵だった♡
野島伸司さんワールド!
毎回楽しみで仕方なかった作品。
終わって寂しいな

0