Megumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Megumi

Megumi

映画(192)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.3

ホラー苦手な人でも見れるホラー👻
ただ、うわっ!!!っていろんな意味で驚くシーンが何度もあるので要注意。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

ライアン・ゴズリング😭😭😭
良くある夫婦の形なんだろうな〜と思った反面、こうはなりたくないと思わされる作品

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

うわぁー青春。という感じ

田端行きたくなった☺️

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

良い。最後。良い。感無量😭❤️❤️

ちょっと悲しい場面も多かった気がするけど、やはり最後の作品感がちゃんとあった。

当然のナタリーポートマン美しい🐥✨

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

高所恐怖症には恐ろしすぎる作品。
とにかくスケールが大きくて、何をするにも高い…

最後の家族愛はジーンとした。
何よりもお父さん最強。お母さんも強すぎ。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

2.2

うーん、うん。という感じ。
プロモーションでごり押しされていた割には、そんなに面白くなかった😢

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

キムタク様!!!!!

物語の途中で誰が犯人なのか気付いちゃったのがちょっと残念。
生瀬さんの迫真の演技はすごかった…
観ててイラっとするものがあった。笑

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.5

音楽とか出てくる建造物とか
色んなものの雰囲気はすごく好き!

ただ、ストーリーは間延びしちゃうから
また観たい!とはならないなぁ。。

クリミナル・タウン(2017年製作の映画)

2.5

クロエモレッツ可愛い。
でもストーリー性はなぞ。
あと正義感と感情だけで動いちゃう人、危なっかしくてソワソワする。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.2

WBの試写会で一足先に観てきました🥰

とにかくガガ様の歌がよかった〜♡
挿入歌が全部良くて、サントラも欲しくなった!

内容はサクセスストーリーかと思いきや…の涙でした。
最後は観てる人ほとんど泣い
>>続きを読む

ミス・エージェント(2012年製作の映画)

3.4

久しぶりのマイリー👀❤️❤️
世界観が好き!音楽も良かった♡

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

4.8

最高におもしろい!
わくわくする!

クリスマスがもっと好きになる🎅💖

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.8

ヒューマンサスペンス。
スマホ落とさないように気をつける。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

本当に良かった!
いや、良かったなんて言葉じゃ語りきれない!

友情、恋愛、家族、仕事…
全ての環境への葛藤と幸せに満ち溢れている作品。

素晴らしい。人生で1番泣いた作品。
エンドロールが1番グッと
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.8

正義なんてない、が心に響く作品。
エンディングに向かうにつれて展開が早くなってきて、胸が締め付けられた。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.3

野外映画祭で観た作品。

星空の下で観たからか、ロマンチックだなと思った。
でも後々考えたら、ちょっと解りにくい箇所もあって
1回じゃしっくりこない感じもするな〜と🤫

記憶ってすごいな、と思いつつ、
>>続きを読む

娼年(2018年製作の映画)

3.0

松坂桃李すごい!って思った
内容はいまいちよく分からなかったけど
いろんなお仕事があって、いろんな人の人生があるんだなと感じた。
それを他人が否定する権利もないし、自分で選んで誇りに思える仕事があるっ
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

見てて気持ち悪くなる程、サイコパス感がすごかった。
初めて映画の途中で観ないようにした作品。

小松菜奈ちゃんのミステリアス可愛いがすごい!

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.0

3回泣いた。ジーンとする>_<
でも回想のシーンが細田守の世界観に入りすぎてなんか違った。

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.8

やまとなでしこが大好きだった私からすると、最高でしかない作品。ベタだけど何度も見返しちゃう!