Megumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

Megumi

Megumi

映画(325)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TAXI NY(2004年製作の映画)

5.0

ジゼルブンチェンがひたすらセクシー!!
内容も面白い!

どろろ(2007年製作の映画)

3.0

どろろ、どろろ、どろろー!!って可愛かった(笑)
クオリティは低い。

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

4.2

面白い!!
三国志イロイロあるけど、一番好きかも。トニーレオンがいちいちカッコ良し!

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.3

最高!!
小栗の高校生無理ない?って思ってたけどそんなことなかった!
黒木メイサのシーンはいらない。

エンジェル ウォーズ(2011年製作の映画)

1.8

内容つまらなすぎない?
ツインテールとセクシー衣装が見所?

三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船(2011年製作の映画)

-

個人的にオーランドの髭が気になりすぎて内容あんまり入ってこなかったし、三銃士そんなに強くなくてビックリ!

グーニーズ(1985年製作の映画)

4.2

大人になってから初めて観たけど、子供の時観たかったなー!!
冒険たまらん。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.8

大いなる力には大いなる責任が…的な事言ってて印象的だたけど、しっかり覚えてないってね(笑)

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.8

子供の時映画館で観て怖くて号泣した(笑)!!しばらくトイレが怖くてダッシュでしてた。

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.8

犬が気持ち悪くて気持ち悪くて、怖い(笑)ミラがパワフルでいい!

キル・ビル Vol.1(2003年製作の映画)

3.8

よくわかんなかったけど、栗山千明が凄い印象的でした。あと曲ね。

2番目のキス(2005年製作の映画)

4.0

ドリューのハスキーボイスが可愛い。こういう男の人いるだろうなー。笑えたし、共感もできる。ラストは感動かな。

サウスパーク/無修正映画版(1999年製作の映画)

4.7

なぜか大阪弁吹き替えで観てしまった(笑)!!大阪弁吹き替えなかなかオススメ(笑)!!

マスク2(2005年製作の映画)

1.5

マスクベビー可愛すぎる(笑)ストーリーはつまんなかった。

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

3.5

笑えて少し泣けた!…人間中身が大事だね。ジャック最高!

恋するベーカリー(2009年製作の映画)

3.2

タイトルとストーリー合ってない!
あんまり素敵じゃなかったかな。

キューティ・ブロンド2/ハッピーMAX(2003年製作の映画)

4.5

1も2も大好き!ピンク女子最高!!
やればできる感たっぷり(・ω・)