teatimeさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

teatime

teatime

映画(233)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 233Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

(2017年製作の映画)

4.0

静かな中に激しさもある映画だった。もう一度観てもいいかも。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.4

ストーリーがちゃんとあって、最後のシーンが少し意外でよかった。

フェリシーと夢のトウシューズ(2016年製作の映画)

3.7

最初ディズニー映画かなって思うくらい映像が綺麗だった。ストーリーも素敵。自然と主人公を応援してた。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.8

ボストンマラソンの悲劇の裏にこのようなことがなされていたなんて。アメリカらしい映画だった。

何者(2016年製作の映画)

3.2

現代社会では結構あることなのかも、とか考えたら人を信用できなくなるなー

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.6

タイトルは何度か聞いたことあったけど、ストーリーを知ったのは今回が初めて。期待以上でも以下でもなく。こんなことできたら、何やろうかな。

星を追う子ども(2011年製作の映画)

3.5

新海監督らしい映像。ストーリーはまぁまぁかな。

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

映像が綺麗だった。知ってる話のはずなのに、また新しい魅力があった。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.2

涙が止まらなかった。日本では考えられない出来事だけど、世界中から1日も早くこのようなことがなくなってほしい。

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

3.8

話の流れは知ってたけど、セリフとか表情とかよかった。ちょっと結婚したくなった。

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.6

まぁまぁ面白かった。心を読まれても大丈夫な人と出会えるってすごい

イーグル・ジャンプ(2016年製作の映画)

4.0

面白かった!コメディっぽく仕上げた実話。コーチもカッコよかった。

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

4.2

歌も映像も最高!よく笑って感動して、映画館で観れてほんとよかった!

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

3.4

評価が高い割に私にはあまりグッと来なかった。数年後もう一度観たら、変わるかも

あやしい彼女(2016年製作の映画)

4.0

なかなか面白かった。テンポもよかったし、邦画としてはポイント高