teatimeさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

teatime

teatime

映画(232)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 232Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.0

秋田で会った女の子が住んでた村で撮影された映画なので、借りてみた。DVDで十分かな。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

単純に面白かった。もう一回くらい観てもいいかも!

天空の蜂(2015年製作の映画)

3.0

原発問題を取り上げた映画。重い内容だった。

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.4

少し悲しくて、甘酸っぱいところもあって、ストーリーはまぁまぁ。

トイ・ストーリー 謎の恐竜ワールド(2014年製作の映画)

2.0

30分ほどの映画。トイストーリーシリーズのような感動も面白さもなく、わざわざレンタルして観る価値はなかった。

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

2.8

映画館に行こうとしていたくらい期待していたけど、思っていたほどではなかった。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0

久しぶりのキアヌリーブス。
一見普通の人に見えるのに、とことん復讐する姿とのギャップがよかった。ストーリーは単純。

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.5

待望のスターウォーズ新作。
主人公とBB8が可愛かった。ストーリーはまぁまぁ。次作も3Dで観ようかな。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の中で観たけど英語力がなく理解できなかったため、途中で観るの断念。なので映画館でリトライ。最後のシーンでスパイが車の後部座席に乗せられたのが悲しかった。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.8

自然の描写がとても美しかった。
1つ1つのシーンをとってきて写真集にできるくらい。映画館で観てよかった。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.6

最後のシーンのパンゴォンツォがすごく綺麗だった。ストーリーも最高!

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.5

ストーリーは1つ前の作品のほうが面白かった。でもジェームスはカッコよかった〜♡

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.5

面白かったけど、ストーリーはちょっと物足りないかな。でもマットデーモンの演技でこのスコア。ますますいい役者になってくなー

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

面白かったし、考えさせられたり…。
観終わったあとの感想は、「もう一回観たい!DVD出たら買おっかな」

ルーム(2015年製作の映画)

2.9

英語で観たためストーリーを完全には理解できなかった。観終わったあとの感想は、なんて暗い映画なんだろう、でした。

海街diary(2015年製作の映画)

3.8

広瀬すずが可愛いかった。
電車の中から「一緒に住む?」って聞くシーンがよかった。

|<