bibleeさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

  • List view
  • Grid view

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

予想的中かと思いきや意外な展開に進み
ラスト更なるどんでん返しで完全やられた 笑

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

同期組すごすぎてついてけない笑
松田くん相変わらずかっこいいし🤦🏻

映画館で最後の最後に「シェリー」はしんどかった
情報解禁はやくっっっ

スタートアップ!(2019年製作の映画)

3.8

これ観たらマ・ドンソクさんとパク・ジョンミンさん好きになった笑

名探偵コナン 11人目のストライカー(2012年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

少年探偵団の活躍ぶりが素晴らしかった
珍しく蘭姉ちゃん助ける的なのがなかった(?
ビゴ選手好きな哀ちゃん可愛かった

名探偵コナン 紺碧の棺(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

個人的な見所は、哀ちゃんはコナンの相棒だという点と蘭がヒロイン枠ではなくヒーローになっていた点。

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

灰原とコナンの相棒感が強かった ^_^
赤井さんの射撃がすごい見どころだけど
なんか例年より謎解き的にもアクション的にも
盛り上がりに欠けてる気がした💧

名探偵コナン 探偵たちの鎮魂歌(レクイエム)(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

爆発カウントの停止がギリギリすぎて
ヒヤヒヤした💧
最後のジェットコースターで元太やらかして
コナン服部哀ちゃんが焦ってるの笑った笑

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

怪盗キッド大体最終的には味方なの好きw

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.9

黒の組織VSコナンに赤井さんと安室さん
はやっぱり激アツなんだよね。。
松田くんも回想で(?ちょっと出てたし見応えある

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

毛利小五郎優勝回
隠れんぼもお守りも人への思いやりも
しっかり伏線回収してくの感心した 笑

名探偵コナン 14番目の標的(ターゲット)(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラスト過去の小五郎とコナンの状況が重なって
真相が解き明かされてく感じよかった

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

3.8

まだ小さな男の子の身に起こったこと
だと思うと重たいし辛すぎて涙でる