明太ちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 明太ちゃんさんの鑑賞したドラマ
明太ちゃん

明太ちゃん

映画(1325)
ドラマ(16)
アニメ(0)

翔べ!必殺うらごろし(1978年製作のドラマ)

4.2

警戒もされずに相手の背後に近付き持っている匕首で一撃必殺!のおばさんこと市原悦子が役に嵌り過ぎてる(笑)
殺った後の一言も印象に残りますな

0

子連れ狼2(1974年製作のドラマ)

4.5

西川くん演じる大五郎は毎回登場女性達を虜にしていってるのが羨まし過ぎます(笑)
でも第二部で大五郎役交代で残念…

0

子連れ狼1(1973年製作のドラマ)

4.5

回が増すに連れてメイクが濃くなり顔色がどんどん悪くなってゆく拝一刀さん(笑)
偶にちんぽこポロリしてる大五郎もかわいい( ´∀`)

0

必殺仕事人(1979年製作のドラマ)

4.2

左門さん侍を捨て突然おでん屋に転職へ

0

必殺からくり人(1976年製作のドラマ)

4.3

話数が少ないからか脚本に力が入っていて殺しの場面は抑え気味。そのからくり人達も最後は全滅という悲しい結末に…

特に2話は傑作

0

新・必殺仕置人(1977年製作のドラマ)

4.8

最終回の仕置きの衝撃が凄まじい、特に鉄

それに観終わった後の余韻がたまらん

0

必殺仕事人III(1982年製作のドラマ)

3.9

順ちゃんの童貞イジリをしたのはお加代(サブタイトル風)

0

必殺仕置人(1973年製作のドラマ)

4.2

暗殺するよりも晒し者にする話の方が印象に残る、特に金山の人足に墜とされる悪人は嘲笑ってしまう位悲惨

0

必殺仕事人・激突!(1991年製作のドラマ)

4.0

首切り朝右衛門は凄く格好良いんだが
仕事人って雰囲気では無い様に思う

0

必殺仕事人V(1985年製作のドラマ)

3.8

ゴリムリンってなにが元ネタになってるんだろう?

1

必殺仕業人(1976年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回、果たし合いの末、霧の中に消えて行った中村主水
これでこの男の話は終わった様に思える。

0

必殺仕置屋稼業(1975年製作のドラマ)

4.5

印玄大好き

仕置きのテーマはシリーズでも一番だと思う

0

必殺必中仕事屋稼業(1975年製作のドラマ)

4.5

中村主水シリーズでないせいか知名度がイマイチの様ですが必殺シリーズの中でも3本の指に入る

0