めいさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

めい

めい

映画(89)
ドラマ(1)
アニメ(0)

グッド・ライ いちばん優しい嘘(2014年製作の映画)

3.9

想像と違う映画でびっくり!でもすごい好き
まだまだわたしには知らない世界がたくさんあるんだなって思ったし、最後の嘘には涙が止まらなかった、、、
キャスト紹介で声出して驚いちゃった笑

あしたは最高のはじまり(2016年製作の映画)

4.1

泣いた
飛び降りたら進むだけ って言葉が印象的
こんなお父さんだったら楽しいだろうな〜〜

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

難しい社会問題だけど、スッと心に入ってきて考えさせられる映画だったなぁ

タイタニック(1997年製作の映画)

4.6

もう何回見たことか!!ほんとに大好きな映画、
映画館で見てみたいなぁ

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

3.8

自分の人生に喜びをもたらしたか?
他者の人生に喜びをもたらしたか?
ってなんかすごい考えさせられた

やりたいって思ったらすぐ行動すること必要だよな〜

エブリデイ(2018年製作の映画)

3.8

見た目、性別、人種に関係なく内面が魅力的な人ってほんとに素晴らしいけど、生きていく上で内面だけを見ることってほんとに難しいよなぁ
Aの最後の決断が切なすぎた、、

(2020年製作の映画)

4.1

大号泣した
榮倉奈々みたいに好きな人を好きな人のところに行かせる強い心はないなぁぁ

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.7

人生一度きりなんだからちょっとでも気になったことは絶対に挑戦するって決めた!!!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.1

やっぱ当たり前って幸せなんだなぁ
『スターになるのは栄光と称賛という毒』みたいなところ最後にしっくりきた

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

大号泣
誰も悪いことしてないのにこんなに切なくなることある?

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.4

映画館で見たのにツボ入って笑い続けてしまった記憶ある、

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.5

ハクナマタタ!
映像景色がすごく綺麗だしストーリーめっちゃ好き

|<