むるそーさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

むるそー

むるそー

オーバーロードⅣ(2022年製作のアニメ)

3.0

急に失速した気が…
ダイジェスト的に作ってるせいでキャラクターの心情が全然伝わって来ず微妙な出来に。
というか原作も行き当たりばったりなのか…?

0

オーバーロードIII(2018年製作のアニメ)

3.5

遂にナザリックが表に出てきてワクワクです

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.0

一次的な合理性の追求は非合理的なんですね

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

4.0

自分を大切にできない現代人に向けた救いのゾンビアニメ。

『生きる LIVING』のときにも思ったけど、僕は自分を大切にしすぎちゃう側の人間だから共感度は低い。でもおもろい。

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

5.0

最高のギャグアニメ。ずっと笑わせてくれるのにたまにアツい展開もあり、個性的なキャラクターも相まって、すべてにおいて完成度の高い作品。アニメの中だと一番見返している作品かも。

0

NARUTO -ナルト- 疾風伝(2007年製作のアニメ)

3.5

ひさびさに漫画再読したので最後のアニオリ結婚式パートだけ。
ナルトは初めて読んだ漫画なので思い入れがあります

0

ヒナまつり(2018年製作のアニメ)

4.5

日常系のシュールコメディなんだけどちょっとダークで好きだ

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

3.5

漫画が最高すぎるんだけどアニメも良かったです

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.0

絶対おっさん達が実際にキャンプ旅行行ってそれを美少女でデフォルメしただろ!ってくらい解像度高い

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

結構好き
色々言われてるけど、個人的にはチェンソーマンはこのテイストで正しいと思うな

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

2.5

原作がないからか世界観ガバガバ
それでも面白いのはすごい
でも後半失速したなあ

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

2.5

竈門禰󠄀豆子が責任から逃げなかったせいで灰になったかと思ったよ

0