mさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

m

m

映画(824)
ドラマ(20)
アニメ(0)

親切なクムジャさん(2005年製作の映画)

3.7

面白かったと思います。
なかなか独特な映画を撮る監督さんですね。
個性的な感じ。
韓国の復讐ものはとても多くだいたいハズレないな。
ちょっと古い感じがあるから
リメイクしてほしい〜〜!

プラネタリウム(2016年製作の映画)

2.5

ナタリー・ポートマンは美しいんだけれどもなんだかつまらなかったです。
というのが正直な感想。💦
話のオチがよくわからないしなんだかよくわからない。
道を最後まで見たけど面白かったと思った部分は全然なか
>>続きを読む

沈黙、愛(2017年製作の映画)

3.8

面白かったー!
やっぱり韓国映画は好き。
どんどん引き込まれていくよね。
あーまさにタイトル通りなんて切ないんだろう。
ウルウルきちゃったし
最後のツーショットが切なすぎる。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.7

ダメ女を演じきっている安藤さんすごいです。
はじめのだめだめ感から最後のかっこいい感…大変身ですっ!

ボクサーのあの男、最悪なんですけど。
私は嫌いです。
もっとやばいのは、バイト先のおじさん。あい
>>続きを読む

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.8

へーこういうとこあるんだ。
怖い怖い😱
としか言いようがない。
レイプシーン一部始終を見てからがものすごくこわくなってきますね。
こんなことあるんだ。
女の人がかわいそうでかわいそうでしょうがない。
>>続きを読む

ビニー/信じる男(2015年製作の映画)

3.5

個人的にマイルズテラーが最近お気に入り!
カッコよくないだけど魅力ある演技や、表情をする俳優さん❤️
ビリーこの人凄すぎる!
本当たまげちゃう😲
ストイックすぎる〜〜
実話でしょう?すご〜!
お父さん
>>続きを読む

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

3.5

ヤク中のホームレスだったのに、あの猫に出会って人生変わって良い方向に行くストーリー🐈
人間下がるところまで下がると登るしかないので人生落ち込んだ時に見るととても良い映画かと思います。
猫もなんてことな
>>続きを読む

ゴースト・ブライド(2017年製作の映画)

2.7

はじめは、面白そうだなぁ〜〜可愛い子が出てるなぁと思って鑑賞していたけど、
いまいちおもろなかったです。
ロシア産の映画だったんですね!
きれいな女優さん。
パッケージはなかなかそそるものだったんです
>>続きを読む

俺たち ポップスター(2016年製作の映画)

2.8

ドキュメンタリー風の映画でした。
ただ下品でおばかです!
年々こういうのがきつくなってくるお年頃。
昔はケラケラ笑ってたんだけどなぁ💦
いろんな有名人が出るのでそこは楽しめるけどちょっと下品すぎたかな
>>続きを読む

パターソン(2016年製作の映画)

-

今回評価しませ〜ん。
私好みではなかったからです。
皆さんの評価を下げてしまっても悪いので今回は評価しないことにしました。
淡々とした通りです。
私は平坦なストーリーより波がある方が好きみたいです。

ザ・ボディガード(2017年製作の映画)

2.3

イマイチ華がない映画。
ボディーガードだけど…うーむ。
ヤク中なんだぁ。
なんだかね。

アンダー・ハー・マウス(2016年製作の映画)

3.2

女性目線で結構エロいです。
私はエロいと思います。
ほぼ濡れ場ばっかりでおったまげでした。1人でお風呂場でのシーンなんかたまげちゃいました。笑。
外人豪快だな。
男役の方がものすごく綺麗でかっこよくっ
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.3

原作とか全くわかりませんが
単純に面白いストーリーでした!
寄生獣みたいな世界観でした。
大泉洋がちょっとハマってなかったような…
宗教に行っちゃった清水さんは、
本当もったいないですね。
いい女優さ
>>続きを読む

キャットファイト(2016年製作の映画)

3.4

男の人の喧嘩は、ただただ怖っ!
痛い!だけど、女の人の喧嘩は
とりあえず文句を言い合うでしょ。
それがまたおもろい。
コメディ要素もあるよね〜〜
本人達は、笑えないけどさ。
面白すぎる〜〜!
喧嘩の後
>>続きを読む

ビリー・リンの永遠の一日(2016年製作の映画)

3.3

好きな俳優さんに女優さんでてるけどイマイチ盛り上がりにかける感じでした。
けして、面白いお話しではないんですが
もう少しほしかったです。
この病気は、本当に困りますね。
平和な所に帰ってきても戦争に行
>>続きを読む

幼な子われらに生まれ(2017年製作の映画)

3.3

色んな登場人物の気持ちが複雑〜〜!
結構詰め込んでる〜〜。
みんなイライラしてるから見ていて疲れましたね。
最後の方で落ち着いてくるけどね😯
娘の反抗期やばいね。あれなんなん?
すごいな。
やっぱり堪
>>続きを読む

ドローン・オブ・クライム(2017年製作の映画)

2.9

一言で言ったら地味だよね。
つまらなくないんだけどな…
波がないのよ〜〜。
最後の方は少し盛り上がってきたけどね。
あわわわ〜〜な終わり方。
なんだか切ない。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.5

好き嫌いが分かれそうな映画。
私は、わりと好き。
あきこさんが可愛いらしくて
素敵な女性だなぁと思いましたよ!
あんな素敵な夫婦良いですね
とってもお似合いだ❤️
変わり者の2人だけどね!笑
貧乏神の
>>続きを読む

名もなき野良犬の輪舞(2016年製作の映画)

3.4

面白かったと思います。
信じたり信じれなくなくなったり
潜入捜査官とか最悪じゃん!って
おもった。
刑務所の中で信頼が生まれたら
本当普通以上に信頼できてしまうんだろうね。
ピュアなハートの持ち主なら
>>続きを読む

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

3.7

面白かったです。
マーゴットロビーがとにかく好き!
キツイ顔好き〜〜❤️
これが真実ならそうとう可哀想な話し。
まず、1番は母親。
あんな母親に育てられたら地獄以外の何もでもないわ。
でも、母親のおか
>>続きを読む

blank13(2017年製作の映画)

3.1

何とも言えない流れの映画でした。
斎藤工の監督なんですねー!
びっくり。
ついに映画とりましたか?って感じ。
俳優陣のチョイスがいい!
リリーフランキーいいよね。
途中からちょっと笑える所あり。
変な
>>続きを読む

ハングマン(2017年製作の映画)

3.2

普通かな。
面白くないことはないと思うけどね〜
なんてゆうんだろね
イマイチなんだな。
犯人が分かったときは
おー!ってなるけど
アルパチーノ感鋭すぎてすごいぜ。
続くのかな?

皆はこう呼んだ、鋼鉄ジーグ(2015年製作の映画)

3.4

結構好きだわ〜〜!
面白い!けど日本語吹き替えほしかった。
なんで吹き替えないの?
もともとダメ男だったのに、
スーパーヒーローなります。
あの独特な魅力をもつ彼女が可愛らしい。
ヒーローモノ好きな方
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.3

よくできてると思うけど
勘ぐる人には、わかっちゃうかもね。
私は最後までわからなかったけどね。
このおじさまの映画らしい映画といったところですかね。
ハラハラドキドキでした。

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

3.1

うーむ。
面白いとゆうほどのもんでもなかったけどゾンビものでは
新しい感じですね。
女の子が狼みたいでした。

ヴェンジェンス(2017年製作の映画)

3.5

結構好き〜〜!
パッケージみるとコテコテのアクションかと思いきや。
私が好きなタイプの映画でした。
女の人が可哀想すぎて女性なら誰しも
なんでだ〜〜‼️って叫びたくなるはず
とんでもない悪人だよね。
>>続きを読む

ラブレス(2017年製作の映画)

3.2

嫌な映画。
はぁ〜〜子供が可哀想。
子供辛かっただろうな。
必要とされないって。
悲しすぎる。
親が…なんなんだ。
母親!自分の事ばっかりじゃないか
携帯ばっかりじゃないか
父親!子供いらないのにまた
>>続きを読む

ダークサイド(2018年製作の映画)

2.9

ニコラスケイジじゃなかったたらもっと評価が低かったと思われる映画だ。
ニコラスケイジが好きだから、まぁいいか。
エロティックと書いてあったけど
全然エロくはありませんよ!
表紙がなかなか面白そうだけど
>>続きを読む

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.9

怖いよ〜〜!
もう背中パカっとエイリアンがドーン💥みたいな感じで
たまげました。
すごいな。
気持ち悪いわ〜〜。
これぞエイリアンって感じ。
ジェームスフランコ一瞬だったね。笑
エイリアンの赤ちゃんが
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.9

暖かい映画。
号泣とまでは、いかないんだけど
所々ぐっとくるシーンがかなり多いね😭
お母さん・お父さん・お姉ちゃんの気持ちそれぞれがすごくわかる!
何よりあの夫婦の子供で良かったねと思う。
友達の気持
>>続きを読む

トゥルース・オア・デア ~殺人ゲーム~(2017年製作の映画)

3.3

簡単で面白かった!
真実と挑戦の時の顔が笑っててピエロみたいな顔で不気味だったね〜〜
デスゲームです。
主役の女の子
女の子が5人ぐらいの海外ドラマのなんかにでてたな。
最後の終わり方後味悪いね〜〜
>>続きを読む

パワーレンジャー(2017年製作の映画)

3.7

外国版ジュウオウジャーなのかなぁ?
日本の戦隊モノや仮面ライダーを見ているので数倍面白く見れました!
比べちゃだめだよね。笑
子供もこんなにリアルでかっこいい戦隊もの初めてだったみたいで超ハマってまし
>>続きを読む

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.2

うわぁ〜〜!久しぶりに泣いた。
泣ける泣ける。
実話だと知って見ていたので尚更かな?
山火事の仕事のお話です。
すごい仕事があるんですね。
あんな煙の中にいて体は、大丈夫なのか?と心配になる。
仲間と
>>続きを読む

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

3.3

わりと面白かった!
なんか映像があらいとゆうか、
古ーい感じだったので少し気になっていたけどiphoneで撮影って事だったのね。
すごいね。
今の時代は、映画もiphoneで撮るのね。
ストーリーも途
>>続きを読む

スレンダー 長身の怪人/都市伝説:長身の怪人(2015年製作の映画)

1.9

うーむ。
面白くはなかったかなぁ。
基本、カメラで撮ってる映像系は好きじゃないんですよね。

アフターマス(2016年製作の映画)

3.7

後味はあまり良くありませんが
すごく面白かった!
アクションやらないシュワちゃんの方がよっぽど好きだし…
やっぱりいい俳優だ。
いい演技してるよね〜
飛行機系のアクションかと思ってたけど
違うんですよ
>>続きを読む