rumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

rumi

rumi

映画(653)
ドラマ(21)
アニメ(0)

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.6

ヨシカのパンチのない「は?」がすごいよかった
クルミがヨシカと二のことを思ってしたことがよく思われないことがリアルすぎてしにたかった

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.1

メガネの男の子みたいなひとは本当ににくめなくていいなと思いました

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.6

露骨なほどの高校デビューがリアルさを増させていてしにたくなりました
海と山に囲まれて育って感受性をぶっ壊しながら生きていきたかったです

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

4.0

これがリアルであることを受け入れたくないです
ペニーアンドザクォーターズがすごくいい

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.1

しにたくなるくらいリアルだった
ちょっと辛めの水気のないミートスパゲティが食べたくなった

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

3.5

どの描写もエレガントポップすぎて罪の意識がなくてよかった

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

病院にいた男の子たちにくめなくてすき

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.7

ケヴィンみたいな人に会えることってすごいことだと思う

映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険(2017年製作の映画)

3.7

ドラえもんの映画ってジャイアンもスネ夫もいじめないしみんな仲良くてアニメより好き

ポテチ(2012年製作の映画)

4.1

言葉の語順が下手くそな濱田岳がいとしかった

マリアンヌ(2016年製作の映画)

3.9

あざといけどあざといからよかった
ロバートゼメキスほんとすき