みさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みさんの鑑賞したドラマ
み

映画(0)
ドラマ(34)
アニメ(0)

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.9

オープニング個人的に好きポイント*・゚
グウォンがカッコイイし美しいし、ドヒが可愛いすぎて眼福でした!
ストーリーはまぁまぁかな!でも最終話感動的で良かったですꔛ♥

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.8

かなりストーリー面白かったです。
ジウォンが復讐を出来た際にはすっきりしましたし、ジヒョクと惹かれあっていくのが素敵(т-т)
最終話もあんなに綺麗に描かれてるドラマってなかなかないと思うんですよ⟡.
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.0

IUちゃんがひたすらに美しかった🥺そして、霊を迎え入れるホテルという大きなスケールで織り成されるラブストーリーに素敵だった✨️これからに期待が持てるラストで綺麗だと感じました!

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

3.9

とても切ないけど、綺麗なラブストーリーです🥲🤍特に最後が印象的でした。麗<レイ>〜花萌ゆる8人の皇子たち〜以来の久々のメリバでしたね。でも、最後まで目の離せない展開でした!めっちゃおすすめです✨️

0

恋に落ちて!俺×オレ(2014年製作のドラマ)

3.5

「普通に気づいてるでしょっ」とかツッコミどころ満載だけど、ストーリー性は良かったかな💭もどかしすぎて途中離脱なのでこの評価です🥺

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.8

流行ってたから、視聴したが私は世界観にのめり込めなかったです;;;;OSTが神✨️

0

私の妖怪彼氏2(2017年製作のドラマ)

3.7

1シリーズが良かった分、キャス変結構辛かったかも💭別物として見れば…
でも話の内容は面白かったよ💕愛を感じる作品でした!

0

私の妖怪彼氏(2015年製作のドラマ)

4.0

ファンタジー要素満載な恋愛ドラマ⌒♡。
素っ気ない主人公が、ヒロインには優しかったりして萌えるんだよな💘

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.3

漫画を昔見ていたので、やっと見れて嬉しかったです!!主人公みたいな人居ないな〜とツッコミながらも、やはり素敵なラブストーリーでした💘ソジュンに幸あれ౨ৎ⋆˚。⋆

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0

近年稀に見る神作だよ💘💭流行ってる理由が分かる!!結局2人とも互いを大切に思ってて素敵!!
めっちゃキュンキュンしてしまった‪🫶恋敵も最高のスパイスでした🫧

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

3.9

波乱万丈なラブストーリーだったかな💭
でも幸せそうな2人が見れたからおっけいです👌

0

ハートビート(2023年製作のドラマ)

3.6

なんとか最終話辿り着いた🥺序盤良かったのに、中盤から微妙すぎるから残念💦💦
なかなかヒロインと結ばれなくてもどかしかったかも😵‍💫💕❕︎❕︎

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.6

もう素晴らしい✨️花郎は友情も恋愛も全部詰め込まれた作品だと思う💭💭
迷ってる人居たら絶対見ること進めちゃう👀

0

福寿草(2012年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ続き気になって完走してた😖
復讐て感じだから、恋愛お求めなら違うかな💭しいて言うなら愛って感じがする!!

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.1

もうね時間の壁さえ越えた2人の愛が素晴らしい!素敵なラブストーリーだね; ̫ ; ❤︎
キャストも神です!!

0

トキメキ☆成均館スキャンダル(2010年製作のドラマ)

4.1

何周かはしてるくらい面白かった!!
段々惹かれ合う2人素敵なの✨️恋敵も応援出来ちゃう💭最後まで目が離せない!!

0

コッソンビ(イケメンの士)熱愛史(2023年製作のドラマ)

4.3

めっちゃ面白かった!キュンキュン要素多い💕波乱万丈だから、最後まで目が離せない

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.0

最初はもどかしい感じしたけど、夢があるラブストーリーだよな♡ヒロイン健気で可愛い

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.8

青春ラブストーリーとか苦手だったけど、この作品は面白くて完走できた幸‬т т♡

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.2

毎回めっちゃ続き気になってあっという間に見てしまった🥺キュンキュンをありがとう(?)ヒロイン可愛い美しい

0

九家の書(2013年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ泣いた😢切ないけど、素晴らしいラブストーリーだよ✨️

0

猟奇的な彼女(2017年製作のドラマ)

3.7

猟奇的だけど、かわいいところもあるヒロイン♡もう少し三角関係激化して欲しいところ

0

コッパダン~恋する仲人~(2019年製作のドラマ)

3.9

最後までハラハラしてたけど、胸きゅんも多い💕そして、ピョンウソク好きは見よう✨️

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.0

なんか途中で離脱してしまった…期待しすぎたからかな🥲

0

ピノキオ(2014年製作のドラマ)

4.1

なんか応援したくなる2人だった💕もはや感動的なラブストーリー🎵⭐️

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.2

辛い過去があれど、2人がまた愛し合えて良かった。こんなイケメンな医者どこにいる?って感じ💭💭

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

5.0

ファンタジーでツッコミどころもあるけど、
個人情報全人類見て欲しい🥺かなりの神作✨️✨️世界線を越えたラブストーリー♡

0

シンデレラと4人の騎士<ナイト>(2016年製作のドラマ)

4.0

みんなそれぞれ過去を背負ってて、それでも惹かれ合うってのが素敵だった💭

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.8

ラブコメ要素多めだった💭サブの恋愛も♡甘め好きな方どうぞ

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.8

ヒロインも主人公も美しい…そして物語も気になり目が離せませんでした!!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.7

人間界に舞い降りた神と美しいヒロインの素敵なラブストーリー

0