Mizukiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.2

2度と韓ドラはみいひんと決めてつい見てしまった2作目。
最後待ってた女の子選ばれへんのわけわからんのやけど
あの子があんなに綺麗やから次があるだけで
一般人で30は精神的にも余裕ないよ。

泣きながら
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.0

シーズンごとに書くとかどこが何かわからんねんけど
このドラマのせいでまぁ1週間くらい弁護士目指したわ。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

この頃はまだ良かった
ゾンビ対人間やもん🧟‍♀️

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

1stシーズンが1番ドキドキするほんま
ウェントワースミラーカッコすぎん?

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

5.0

まぁなんかストーリー的には
キャプテン・アメリカが人種の壁こえて黒人(ファルコン)がなったよ!!
ってゆう現代的な感じやけど私はバッキーが好きだから他になにもいらないかな

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

5.0

もうワンダが報われなさすぎて!
てゆうか伏線おおくね?

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

恋愛下手くそがサイコパスなんほんま笑っちゃう
きゅん♡

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

結局このドラマは謎を作って終わっただけやねん!
もうなにほんま!
焦らされてる?!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ミリボビちゃんほんますき
オーディションから最新話までで成長しすぎ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

人生初の韓ドラ
嗚咽しながら泣いたから
もう2度と韓ドラ見るんやめようって思った
苦しすぎるわ

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.9

大好きやけど
だんだんストーリーがびみょくなってきた…
キャストで成り立ってます。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

現代にめちゃウケる
女子はみんな見ちゃうねこれは
正解🙆‍♀️

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

頭めっちゃ使う!
でも理解できた時がめちゃくちゃあぁーーーー!
ってなる
しっかり見ちゃった

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.5

昔見て、よくわからんまま終わったけど今見たら面白い気がする

0

Marvel パニッシャー シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

ジョンバーンサルがハマり役すぎる
デアデビル・ジェシカジョーンズ・ルークケイジと同時進行で見てたからなかなか進まんかったけど!
元海兵?やからこそやけどカッコ良すぎる

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

5.0

大好き!
現代版ルパン
オマールシーがスマートすぎて
わくわくしちゃう
フランスドラマいいね

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

母親が破天荒でめっちゃ女で好きすぎる
にしてもフィリックスが美しいんよ
学生ドラマの中で割と好き

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

可愛すぎる
早く続きが見たい!
人体実験から生まれた子やけどα的な存在?

0
|<