夢さんの映画レビュー・感想・評価

夢

  • List view
  • Grid view

怪物(2023年製作の映画)

3.3

子役2人がとても良かった。
いつの間にか自分が誰かの怪物になってしまうことも有り得るんだなって気づきました。
安藤サクラ×是枝裕和はやはり良い。

ストロベリーナイト(2013年製作の映画)

4.3

本当に良かった。
危険な存在の牧田に溺れていく姫川玲子があまりにも良すぎて………えろかった。
姫川と牧田が惹かれあったのは、お互いが抱えている過去の出来事による悲しみを共有したかったからってことで合っ
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.5

ホーム画面をさやかちゃん(架純ちゃん)の写真にして毎日"可能性"と"START ME UP"を聞いて勉強してました。
受験期を支えてくれてありがとう。お陰で受かりました。

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

2.5

なんだろう、キャストはめちゃめちゃいいんだけどな
坂元裕二節が少ない感じだしミステリーとしては半端だしなんか思ってたんと違った……
でもキャストの人選はいいのよほんとに😭
吉沢亮×吉田羊は個人的に凄い
>>続きを読む

モテキ(2011年製作の映画)

3.6

女4人衆かわい
麻生久美子と付き合いたいですよ私は
里依紗ちゃんもっと出てくると良かったな〜

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.2

出てくる女もれなく全員好きでおもろ!
話も面白かったし、キザだね中井貴一

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

1回で判断ができない…
宮崎駿の頭の中にある全てをつぎ込んだ感じ

1つ注意点としては、酔うことがほぼない私が最初の場面で何故か酔ったので酔いやすい方は気をつけてください

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.1

原作勢です
窪田くんと富美加ちゃんは特にハマってるなと思うしできる限りの最大限は伝わってきます

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

-

公開当時観に行ったんだけど全くもって内容覚えてない………どっちと結ばれたのかもわかんない、、まぁ中島健人なんだろうけど

女子ーズ(2014年製作の映画)

3.3

くださらなさ全開で嫌いじゃない
女優さんみんな可愛いくてこの可愛さを摂取するために見てるまである

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.5

殺し屋役のマッツ・ミケルセンを見るために観ました
ばちこりイケメン

リグレッション(2015年製作の映画)

3.0

エマを見るために借りて見たけど話忘れちゃった
胸糞悪かった記憶

>|