夢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 夢さんの鑑賞したドラマ
夢

  • List view
  • Grid view

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

3.5

PTAの方特におもしろかった。
今回2作だけで寂しい😭

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.8

みちるちゃんがゆりあ先生のこと好きなのかなって思いました、違いました、そこだけちょっとショックだった……
話はぶっ飛んでたけど面白かった〜!
鈴鹿央士×松岡茉優良い。階段のシーンめちゃめちゃ良かった。
>>続きを読む

0

ミス・シャーロック/Miss Sherlock(2018年製作のドラマ)

4.0

口では和都のことをあしらうシャーロックが、"和都、和都"って泣いて懇願するシーンがあまりにも良すぎました……竹内結子さんって本当に素敵な女優さんダナと再確認。
ゲストも毎話豪華で、好きな女優さんばかり
>>続きを読む

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.5

前から気になってて見てみたらいつの間にか見終わってた。
10代だけど、将来のこと、生き方色々考えてしまった。
20代後半になって見ると感じ方変わりそうだな。というか現実的すぎて見るのしんどくなりそう。
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

ネトフリだからできた実写って感じ
普通に面白かった
戸愚呂兄弟がめちゃめちゃ良すぎました

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.8

30分なのがもったいなさ過ぎた………半分の話数でもいいから1時間ドラマにするべきだったよ…
堤幸彦監督作品ってだけで良いです。

0

女子高生の無駄づかい(2020年製作のドラマ)

5.0

原作も好きだしアニメも好きだし実写も好き
配役ぴったりで文句のつけ所がない
何度観ても笑えるし楽しい
続編待ってます

0

言霊荘(2021年製作のドラマ)

3.0

序盤はいい感じだった記憶。確か。
出演者の面々は素晴らしいのでこのメンバーで別作品見てみたい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

今季1楽しみだった作品
まだ1話の段階だけど良かった。
前情報なし+モンゴルでの撮影で、制作側がどんどんスケールを大きくしていたから本当に心配だったけれどそれを超えてきてくれて、そんな心配して申し訳な
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.3

松岡茉優と芦田愛菜の独壇場
2人が段違いで演技力凄い、
まなちゃんの長台詞が口語じゃなくて文語ぽかったのがちょっと気になりどころ
2話で誰がフォーカスされるかで評価の分かれ目な気がする

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

3.0

倉科カナがかわいい
桐谷健太の演技がとてつもなく苦手です
悪くはなかったけど見返すかと言われたらうーん

0

美丘-君がいた日々-(2010年製作のドラマ)

5.0

ぼろぼろ泣いた、ゆりちゃん演技上手すぎる

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

1.6

顔面は強いんだけど本当にありえなーいでした
最終話笑いながら見てた記憶
ただ、女子3人可愛かったし1話の一番最初にサリューに入った時のアリスちゃんのビジュすごく好き

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

5.0

彩雲ちゃんのキャラ嫌いじゃない恋敵とかじゃないし邪魔感もなかったので

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

3.3

自粛期間中ハンドクラップしながら見てた
菜名ちゃんはやっぱりアクション凄い
ただ、話はあんまり記憶ない

0
>|