みくさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みくさんの鑑賞したドラマ
みく

みく

映画(43)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ボーイフレンド降臨!(2022年製作のドラマ)

3.0

カイちゃんをカッコよく一番良い画角で映してくれたけど
壁ドンエアハグ腕の血管キス未遂すれば喜ぶでしょ???
っていう押し付けがましさがすごかった
全部がわざとらしかったから恋愛ソングのMVと思って観て
>>続きを読む

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.8

前作よりも全体的に明るく軽い印象
紫耀くんのお芝居この先もずっと観ていたかったよう

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

本当に本当に観てよかった
毎週木曜を楽しみにして職場の人や友達とドラマの話して、、なんて小学生ぶり

脚本もキャストも音声も全部丁寧に描かれていて最高だった

1

リバース(2017年製作のドラマ)

4.7

原作が好きだったから広沢のイメージ違うな、、と思っててあんまり期待せずに見たら大当たり
原作に寄せすぎていないのにストーリーもしっかりしててキャストもハマってて最も好きなドラマになった

本当に悪い人
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.7

毎週毎週楽しみに観てたドラマが遂に終わってしまった、、

制作陣が序盤の時期に、トレンドには上がらないけど「最愛」に拘ったってツイートをしていて、最終話まで見て改めてこんなにぴったりなタイトルは無いだ
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.4

終始内容がぬるくて、可もなく不可もないドラマ

姉弟の関係性が不自然すぎて現実味がなくて残念、、、、
職場内のやり取りもわざとらしく特に笑えるところもなく残念、、、
もう少し山あり谷ありの方が好きなの
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.4

1日で全話見てしまった
テーマは重たいし4人それぞれ問題を抱えてるけど笑える場面も多くてずっと飽きないドラマだった
エンディングがお洒落

0

きみはペット(2003年製作のドラマ)

4.5

松潤にこんなカワイイ愛くるしい時があったんですね、、、、、
ペットと男の子で揺れるモモの感じがとてもとても良かった
松潤も小雪もはまり役

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

5.0

アマゾンプライムで視聴
近年で1番好き!!!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

いわゆる完璧な良い人が1人もいなくて、みんなそれぞれが持ってるダメな部分に思わず共感してしまうドラマ
面白い!

0

偽装不倫(2019年製作のドラマ)

3.0

マンガ原作が好きだから期待しすぎた(?)
盛り上がるポイントがいまいち無い
さらーっと見てる
相手役は日本の不倫文化に興味を持ったんだったら韓国人設定のままがよかったなあ

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

4.1

ラブコメかと思ってたら社会派要素もあって面白かった
普段は苗字呼びなのに時々名前で呼んじゃう種田さんがMVP

0