mmmさんの映画レビュー・感想・評価

mmm

mmm

映画(585)
ドラマ(1)
アニメ(0)

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

4.3

敵が誰もいない平和なミュージカル🎤

悪く言えば全て予想通りだけどそれがいい!
ライルのしょんぼり顔がかわいい🥹💖

全部丸く収まってハッピーエンドすぎた🥹

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

承認保護プログラム受けてて夫DVってとこと、スマートウォッチで電話かけるところ、鏡の破片でとどめ刺すところなどなど色々的中した!!

さくさく展開が進むしどんどん明らかになっていく様子が見ていて気持ち
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.1

犬結局死んじゃってたの?

ブラムハウスってだけで期待しすぎた感
ミーガンは可愛い!

オチが弱かったかなー

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.0

誰が邪悪なの?って思ってたら…

うさぎちゃん可愛い🐇

ザ・マウンテン 決死のサバイバル21日間(2017年製作の映画)

3.3

犬が可愛い!犬は無事!!!!
ありがちなサバイバル映画ってイメージ

ラストは素敵💓

アオラレ(2020年製作の映画)

4.0

社会に絶望した怠惰な役が似合いすぎてラッセルクロウ嫌いになりそうだった!

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

2.7

ワンシチュエーション系

先生っていう設定にしたおかげで色々な知識あるのも納得だった

けどなんであの変なタイミングでクジラを出したのか🐳クジラのせいで低評価🐳

法廷遊戯(2023年製作の映画)

4.3

完成披露試写会にて🎞️

ジャニーズだからって避けるのはもったいない!
本格法廷ミステリー

正義とは何か、答えはこの映画にはありませんと監督が言っていた通り見た人それぞれ解釈が別れそうな終わり方
>>続きを読む

パニック・フライト(2005年製作の映画)

4.0

題名通り!

女性が強くて最高!
テンポもいいし面白かった

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

-

ザックザク死ぬ!スペインホラーってテンポ良いイメージ

幸福の条件(1993年製作の映画)

-

デミムーア綺麗!

途中から適当に見たから内容はわからないけど奥さんをお金持ちに取られちゃったのかな🫨

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.3

中弛み感あってちょっと退屈しちゃうけど最終的にはディズニー感満載で面白かった!

子供だったら途中で空きちゃうかも


吹替えしかなかったから我慢して見たけど芸能人使うのやめてほしい🥹🥹

ラスボスの
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

1.1

どの層に向けて作った映画?

長いしありきたりの塊だしめちゃくちゃつまらない
ひげだんの無駄遣い

出演者のビジュがいいだけ

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.1

ありがちと思ってたけど結構ざくざくいくし結末驚き!

BGM代わりにつけてたけど面白かった^_^

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

良くも悪くもズートピア感ありすぎ!

どうせ異なるエレメント同士仲良く暮らしていくんだろうなって思ったら全てその通りになった^_^

メッセージ性強くて入り込めなかった…


カールじいさんとダグが見
>>続きを読む

ティン&ティナ -双子の祈り-(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

犬が死ぬのは嫌い!!!
子供嫌いが加速しそう

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全てが伏線になってて驚きの展開すぎた!
波浪警報並みに手汗かいた🚨

ワンシチュエーション系で1番面白いかも!
ぜっっったいに高いところには登らない!!

エンドレス・エクソシズム(2018年製作の映画)

3.0

悪魔系あんまり見ないけどこれは面白かった!

早く焼却炉いれなよって思った👿

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.3

ジャパニーズホラーって感じ!

お化けの見え方がリアル👻

>|