mmmさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mmm

mmm

映画(690)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.3

好き!面白い!
ハッピーデスデイみたいなホラーコメディ的な

ちょっとファンタジー要素いらないかなーと思ったけど全体通して面白かった!

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

3.5

アメリカ映画を詰め込んだ感じ!

ほぼ全ての展開が予想通りだったけど、ドウェインジョンソンはそれでいい!!

一生ヒーローとかかっこいいお父さん演じて欲しい👨

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

2.0

ただグロいだけって感じ
眠くなっちゃった

最後に剣が光る意味わからん
衣装も相まってB級すぎ


全米が吐いた、は言い過ぎ🫨

ディスタービア(2007年製作の映画)

4.0

シンプルで好き!面白い!

ティーンが主役のパニックものは大体面白い説

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

目線の動き、表情、セリフなどなどアニメのまんまだった!

想像以上にセバスチャンは蟹だったし、フランダーは深海魚だった…🐠

アースラとの契約のシーン、サインするところが見たかったのになんで鱗にしちゃ
>>続きを読む

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.0

片手間に見るもんじゃない
難しいけど展開早くて飽きない!

何かあったら手を叩こうと思った🧚

ワウンズ: 呪われたメッセージ(2019年製作の映画)

-

だいぶ前に見て覚えてなかったけど気持ち悪かった気がする!

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

1.0

まさかのpov

時間の無駄すぎた!
元ネタから脚色しすぎ
怪物?化け物?全然怖くない

映画見るより元ネタ読んだ方が絶対面白い

インベージョン(2007年製作の映画)

3.0

真顔でこっち見てるだけなのに視線があんなに怖いとは

途中のトイプーちゃん可愛かった💖

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

邦画特有のジメジメした感じ最高
阿部サダヲの目の死に具合も最高

岩ちゃんの長髪パーマはちょっと無理矢理感…


2時間超える作品だったけど見入っちゃってあっという間だった!

運命の女(2002年製作の映画)

4.0

不倫相手が不倫相手の男の顔すぎた!
ハマり役

不倫は誰も幸せになれない^_^

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

1.0

ニコラスケイジが無双するだけの映画!!!

ストーリーもなにもなし!!!!!

セルラー(2004年製作の映画)

4.0

この人が敵で次はこうなるんだろうなーって全て予想通りの展開だったけどこういうベタなのが面白い✨

携帯電話で物語が始まって携帯電話で終わる感じ最高✨

ザ・ワイルド(1997年製作の映画)

2.8

定番クマさんパニックものって感じ🐻

常に冷静なアンソニーかっこいい!
本と知識は命を救う🐻

ゆりかごを揺らす手(1991年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後シャイニングだった

憎い人の子供育てたいって思うものなのかな?
ベビーシッター美しかった🥺

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

1.1

ちょっと全体的によくわからない😭😭😭

ウォーキングデッドのグレンがいきいきしてた!

ラリー スマホの中に棲むモノ/カムプレイ(2020年製作の映画)

2.8

母は強し❗️
一回くらいママって呼んであげて欲しかったな🥺


ラリーがどうやって生まれたのか気になる

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

4DX3Dの良さ存分に活かしてた!
最高✨✨✨✨✨

なんでヨッシーでないの!って思ってたら✨

レインボーロード体感できて幸せ🌈

トムとジェリー(2021年製作の映画)

2.2

アニメのトムジェリが好きだからこそ物足りなかった…

クロエは可愛い!!
けどトムジェリのCG感が浮いてて話に入り込めなかった😭

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.5

むかーし何度も見て、午後ローで久々に見た

アルマゲドンとか好きならきっと好き
モーガンフリーマン出てれば大体面白い🙆

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

なんであんなに強いの?人間じゃないってこと?
市民が弱すぎるだけ?

マイケル無双しすぎててちょっと引いた🤏

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.1

大学で原作読んだなあって色々思い出した🐻

おバカなプーさんが空気読んでごめんなさいって言うところ可哀想だった🥲🥲🥲

ニートは最強🐻

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

灰原さん可愛い!!!
間接キスお返ししたり素直じゃないところも可愛い!

けど私は新一と蘭姉ちゃんに幸せになってほしい!


年々強くなっていく蘭姉ちゃんかっこいい✨


結構序盤で犯人はわかるけども
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

3.1

ハードボイルドの塊

漢‼️って感じ
ニコラスケイジかっこいい!