タカさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

タカ

タカ

映画(444)
ドラマ(0)
アニメ(0)

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.6

重いけど良かった。
周囲の手のひら返しは恐ろしい。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.0

個人的にはなんか好きやったけど、観る人選びそう。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.7

知り合いに勧められて観たら、予想以上に面白かった。

アス(2019年製作の映画)

4.3

ずっと不気味でラストはあなたそっちなのと衝撃やった。
凄く面白かった。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

映画館で映像とRADWIMPSの曲で鳥肌が立ったのを覚えてる。
話も面白く凄く良かった。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

2.5

漫画、アニメ両方とも観ていて、アニメからの続きで、アニメ第2期が今作の続きからだと嫌だったので、渋々映画館で鑑賞。

漫画の通りの話で映像は良かったけど、ここを映画でやる意味が分からんかった。

アニ
>>続きを読む

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.3

戦争映画は苦手だけど評価が良かったので観ました。
コメディタッチだったので観やすく、凄く面白かった。
靴がよく映るなっと思ってからのあのシーンは衝撃でした。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.9

思っていた話と違い、良い意味で裏切られた。
最後まで結末が分からず凄く面白かった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

富裕層に寄生していく面白いところからラストが衝撃的で凄く面白かった。

TENET テネット(2020年製作の映画)

2.0

凄かったけど、内容が難しくて自分はよく分からなかった。

|<