みのりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

みのりん

みのりん

映画(371)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・スリル(2013年製作の映画)

3.1

小指ー!最後までハラハラ心理描写丁寧で好印象だけどラストもういっちょ欲しいところ

セルラー(2004年製作の映画)

4.4

息もつかせぬハイスピード展開が心地よい。ケータイひとつでビーチの若者が色々頑張っちゃう話。大衆向けサスペンス。

7BOX [セブンボックス](2012年製作の映画)

3.2

6ボックスなってもーてるやん。動画撮れるケータイって当時感動もんよね。

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

よくあるアホな大学生が死んでいくゾンビ映画かと思いきやトンデモ展開

ボーダーライン(2015年製作の映画)

1.0

展開が遅い……なんか話なかなか進まないし、見るのやめました

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

誰かと笑いツッコミながら見るホラーコメディ、コミュニケーションって大事。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.9

彼女の実家いったら大変な目にあった話。展開は読めたけどラストは斜め上いってた。あと伏線最高。2回見た。

モールス(2010年製作の映画)

3.4

12歳小さな恋の物語(彼女に問題あり)
幼クロエがとにかく可愛い

クリミナルズ(2011年製作の映画)

1.5

途中で寝て明日続き見ようっていって結局見なかった。

その女諜報員 アレックス(2015年製作の映画)

3.1

キュリレンコがとにかく美人で最高だけど、最後なんじゃこりゃ

メカニック(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

見てる時は楽しめたけど、あとから全く思い出せないくらい記憶に残らん……
雇い主の罠でした。ラスト弟子と車ドーン!