はるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はるさんの鑑賞したドラマ
はる

はる

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

2024/3/3 ランクインしてたので見ました!
止まらず全部見てしまった。このコンセプトは海外の人好きそう!
賀来賢人くんと高良健吾くんがとても良い

なんか久しぶりに忍者の作品見た気がする
これは
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.8

2024/1/10 社会人になった私には道枝くんのきゅんが強すぎてくらくらした…
眩しいくらいに可愛い2人

「みんなが通る道より自分が歩きたい道を歩きなよ」

大手に内定が決まっていた佐弥子さんが
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

-2023/11/16-
同情ではなく優しさと愛情の溢れる人になろう

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/12/19 season2
前回までが怪物化の訪れなら、
今回が怪物化の理由に辿り着く物語の始まりのような
より謎が深まって、人間と怪物の違いも、なぜ怪物化するのかも、さらに分からなくなった
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

4.0

Extraordinary you 設定が新しい!
全32話、とてつもなく撮影大変だっただろうなと思います。だからヘユンちゃんとロウンとイジェウクの3人めちゃ仲良いんだろうな

ずーっと気になってたド
>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

4.0

見始めたら面白い!犯人のおじさんはなかなかホラーだったから、たまに叫びながら見た

ロウンとチョボア可愛すぎ!
監督、女心分かりすぎ!
白シャツお家シーンはもうアウトです🎬

運命は、呼び起こすと動き
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

仕事終わりのご飯タイムに
目黒蓮くん演技うまいなあと思いました
キャスト全員キャラの作り込みがすごい
金曜ドラマだったけどTBSの日曜劇場って感じ
思わぬ形でseason 1おわり

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.0

こちらもアンヒョソプさんが出ていたので見たよ😌ハンソヒも出てきた!

ミンとセヨンのように
ずっとずっと、どんなに姿が変わっても
愛し愛される関係って素敵だな

情も愛情のうちだと思うし、それだけの時
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

2023/09/09- アンヒョソプが出ているのと、先輩にキュンキュンするよって勧めてもらったので見たよ☺️

純粋で一途な2人が素敵だった!
MeloManceの사랑인가봐(Love,Maybe)が
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

母の限りない愛に子供は気付いていない。
とても悲しいけれど、実際はよくあることなんだろうな。

親の心配を子供は大人になってみて、やっと気付くのかもしれない。
ジニーを心の底から愛し、守り続けたジョー
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/8/13 因果応報、人間の醜さ弱さ、強さ、残酷さ、いろんな顔が見えたドラマ。

時に復讐も愛と団結を生み出す
何が正義か悪かは立場次第だと思うけど、悪が先に存在するなら正義も必ず存在すると思
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/8/9 見終わっちゃった〜
久しぶりにこんな可愛いドラマ見た🌹

2pmのジュノくんって、こんなに色気あったっけ!と驚き。この後My Houseめちゃ聴きました。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.5

TBSの日曜劇場って感じのドラマでした。
友情が熱い!

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.5

あまり見ないタイプの作品だけど、仕事終わりにご飯食べながら毎週TVerで見てた。最初意味が分からず見始めましたが、すごい展開だなこりゃ。

まず山田涼介くんの二重人格の演技におどろき、あと何度見ても慣
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.5

井上真央ちゃん目当てで毎週仕事終わりに見てたよ。ファンタジー感はすごかったけど、最後まで見ました!大好きな人が死んじゃうなんて考えたくもないよね。

生きているうちに、伝えれるうちに
大事な言葉は思っ
>>続きを読む

0

優雅な一族(2019年製作のドラマ)

4.0

正義と愛が最後に勝つ
正しさとは強さ
めちゃめちゃ面白くて一気に見た!

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/7/22
SNSの怖さを感じると共に、運命的な愛も。
CNBLUE懐かしい!
最後までかっこよく素敵なソアリだった
正直でいるのが1番!

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

2023/7/19
思ったよりも面白くて1日で見終わった😂

それぞれが家族を守るために生きてて
最後は背伸びもせず自信も失わず、それぞれがあるべき姿へ
作り物は消え去り、あるべきもののみ残っていく
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

2021/1/25
リリーコリンズがとにかく素敵✨
恋愛に仕事、非現実的ではあったけど
どんなに正義感があっても、それでも引き寄せられる感覚ってあるよね
ガブリエルとエミリーみたいに恋愛は特にそうなの
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

2023/7/1 大好きなシリーズ2作目
サイモンが出てこないのはとても残念でした🥲

今回はダフネのお兄様、アンソニーにフォーカスした作品。彼は1作目でもなかなか複雑な恋愛してた気がしますけども。た
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

2021/1/10 大好きなシリーズ🇬🇧🎻

世界観がとてもとても美しくて、キラキラしてるし、うっとりする美術。音楽もとても良い。

愛と結婚とは何かを考えさせられる作品
大学生といえど、この年齢にな
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2023/5/21 Jenny Hanの世界観大好きです。

I think I fell in love with you.
A little bit or…a lot.

ラストシーン。口を押さ
>>続きを読む

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.8

2023/5/7
やっと全部見れた!
恋なんてしなくていい、恋は自分の心を不安定にさせるだけ…そうやって私も思っていたし、まだ思う節もある

でも、恋しているからこそ、自分らしく自信が持てて、気持ち
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

2022/12/12
ハマらないだろうなと思いながら、思いっきりハマってしまった!
ラブコメ要素もあって純粋に面白かった
次も楽しみ!
非現実の世界に癒やされるのもたまには大事

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

2022/12/9
今までで1番くらい好きな作品かもしれない
一瞬のずれでどんどんすれ違っちゃって
でもどんなに遠回りをしたとしても、どうしようもなく惹かれ合い、どうしようもなく導かれる…そんな運命が
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.2

1人で生きていくか、大事にされるか
という選択肢じゃなくて
「1人で生きていけるけど、大事にされたい」
なんかわかるなあと思った一言
愛したいし愛されたい!

2021年夏の九州旅行中に胃腸炎になって
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

2022/07/08
超大傑作すぎる。
ここまで壮大な展開になるなんてシーズン1では想像してなかったよね。
子役たちの演技が凄すぎる毎回。震えた。

とてつもない展開に気持ちが沈んでしまうので、毎回友
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

4.0

松村北斗くんが出ているので見ました。
面白かったし、翼くん良い役どころで、表情とか演技も良かったです。

誰しも白河由貴子のような一面や秘密を抱えて生きているよね。
ただ、あまりに大きな秘密は抱えきれ
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.8

김재욱さんがひたすら優しくてジェントルマンだった、キュンキュンだった。
そして、박민영さんの笑顔は何でこんなに素敵なのかしら、とっても素敵だった✨💕

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.0

コンユといえば!
結婚への考え方とか、夫婦のあり方とか、性別とか、昔のドラマなのに、現代のあるべき姿が描かれていて当時この作品作ったチーム凄いなあと思いました!
とってもよかった!コンユ好きにはたまり
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

当時、分かっていてもとのギャップがすごかった。
ハンソヒの演技がとにかく凄かった…
ピルトの結末は悲しくて悔しかった
思わず見入ってしまい1日で見終わった
ハンソヒ…すごい…アクションには圧巻。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

2021/10/12
生と死、人生、命の大切さだけじゃなくて、人生の美しさが伝わってくる素敵なお話だった。

저승사자(死神)がお金持ちの人に言っていた。この人生で手に入れた目に見えるものは、天国には
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

ただひたすら人間の欲望が残酷だった
どんどん人死んでく。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

2021/10/3
Season3 ひたすら泣いた🥲
来年のSeason4楽しみ
ホッパーどうか生きてて😢

0
>|