miiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • miiiさんの鑑賞したドラマ
miii

miii

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

4.7

いや、おもろ〜!!!
やっぱキムタクのドラマっておもしろい!
キャストもみんなハマってる感じで
良かった!!!

フレンチってあんまり食べる機会ないけど
組み合わせも幅広くておもしろい!

最後にリン
>>続きを読む

0

3% シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんか気分ではなくなってしまったw
成人VS島の上官?だったS1から
島人VSコーザになったw

しかしプロセスに不合格となった人たちも
殺されるわけでもなく、
元の生活に戻されるだけなのに
なぜみん
>>続きを読む

0

3% シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

期待せずに見たけど
まあまあおもしろい!

成人したての3%の人々はいい暮らしが出来るっていうことでみんな頑張ってるけど
どっちも地獄のような気も、、、笑

裏切るか裏切られるか。

0

恋愛バトルロワイヤル(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

題名で激しい展開を期待してしまってたー
実際はちょっとひねりの効いた
学園ドラマだったかなって感じw

ながら見でちょうどいいかなー笑
てかラブキは自分が恋する大切さ分かって
裁判まで起こすなら、正体
>>続きを読む

0

ビューティ・イン・ブラック(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

なかなかダークに繋がっていく感じが
おもしろかった!!!

次から次へと大変!
結局裏で誰が動いてるか
分かりそうで分からん展開。

お金持ってる人たちが全員悪人に
見える世界w

じぃさんだけはただ
>>続きを読む

0

誰もいない森の奥で木は音もなく倒れる(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

この題名、ちょうど職場でこの言葉って
深いよねー!って話してたところで
タイムリーにこのドラマが出てきたから
気になって見てみたけど
頑張って見た感が否めない。笑

とりあえず時系列に混乱で
最後らへ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2はAI系が多め?
近未来テクノロジーをなんとも言えん具合に
悲しく?映し出した感じがする。

ずっと側にいて 3.0
40分くらいの構成だからか、あっけなー
物足りなーって感じはあるw
初め
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったー!!
架空のOL日記からバカリズム脚本ハマって
こちらも視聴。

前回のバカリズムOLと同じような
呟きをあーちんがしてくれてw
同じ女優さんが同じようなキャラで
出てきてくれてるのも
>>続きを読む

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バカリズムが思ってるよりも女子だったw
しれっとジェラピケみたいな
パジャマ着てるのもツボやし、
ダイエットするする詐欺で
すぐ誘惑に負けるとことか、
悪口大会してるときにしれっと
最後に本音の悪口い
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったーー!!!
キャスト豪華すぎ!最高!笑

ちょうど体調優れない時に見てて
俳優さんたちの迫真の演技で
ゾクゾクしすぎて血の気引いて
ちょっと気分悪くなったw

なによりハリソン狂ってて
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

途中視聴してて忘れてたけど
おもしろいと言われて今更改めて見た!

いやいやwそこはえーんかーいw
みたいな小さいツッコミの連続w

これは真面目な化学教師やからこそ
味があっておもしろいw

やけど
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

s3めっちゃおもろいやーん!!!
まさかのこのシーズンの主人公はペネロペ!

レディホイッスルダウンいつ暴かれるのか
ひやひやしながらも、
コリンには常に正直でいて
念願のブリジャートン家に嫁げて
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.1

えーっと、なんで評価こんな高いの?笑
私にはささらなかったー。残念。
5話しかなかったから、この後のシーズン?がおもしろいんかな??

おもろい風やねんけど、んー。笑
何かがおしい!
何かは分からん!
>>続きを読む

0

カオスなサマー シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

ストーリー的にはありきたりやけど
シーズン2はちゃんとゴタゴタがあって好きw

青春ドラマには絶対レンみたいな
可愛くてかき乱す人必要w

寝る前に見たらサーフィンしたい
興奮状態なって、目瞑っても
>>続きを読む

0

カオスなサマー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.3

カオスなサマーって題名から
どんなクレイジーが待ち受けてるんかと
思ってワクワク!して見たら
サーフィン、サーフィン、たまに友情。
って感じで特にカオスさは、、、笑

内容が面白いわけじゃないんやけど
>>続きを読む

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

youみたいなサイコパスな殺人ストーカーみたいなドラマかなーと思ってたらまさかのノンフィクション!!!
しかもなかなか重たいw

マーサではなくドニーに終始イライラw
それは優しさではないよと言いたい
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

なんてイカれてて、なんておもしろいんだ!笑
ドラマは好きだけど、1話1時間は
ハードル高くて見てなかったけど
何気なーく、前情報なしで
これを再生したら次のストーリーが
気になりすぎて止まらんかったw
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン7(2023年製作のドラマ)

4.2

あっという間に終わってしまったーーー!

毎シーズン記憶なくすし、
すぐ下ネタなるし、
セクシーではなくお下品やけど
病みつきになってしまったw

友情も親子も夫婦もどれも大事!
なんも考えずに見れる
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

なにこれどんどん面白くなるやん?笑
最初から最後までハプニング、ハプニング!
よくぞまあこんなに色んなことが起こるねー

と、思いつつもこれがワーママのリアル
って感じもする!

仕事上の立場が上がれ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

うわー、名作のレビューできてなかった笑
だいぶ前に見たけど空き時間があれば
少しでも進めたいと思えるドラマだった!!

そんな思いから仕事の行き帰りの
電車でも見てたけど、なかなか激しいシーン
多くて
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

知らん間に終わってたこのシーズンw
アンとケイトが離れ離れになって
環境が変わっていく中、
それぞれの人間関係も変わっていって、、、
でも最終的には本当の友情に気付いてくれて
よかったー!!

にして
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ここまでのシーズンは働くママとの
夫婦間のストーリーが強めだったけど
今回のシーズンは特に家族愛、
アンとケイトの友情が良かったな〜!

特にアリスのイジメに対する仕返しのとこ好き!
実際日本であんな
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン2に引き続き一気見!
今回はそれぞれの夫婦?たちの行方が
気になるシーズン!

子育ての方向性とか、奥様たちの
大胆な息抜き方法だったりw
宗教の違いを受け入れたり、、、

最後も気になるとこ
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

なんか急に面白くなってきて一気見!
1は乳首ピアスしか印象に残らなかったけどw2はちゃんと1話からの話が繋がってて、ママパパたちの大人の話でおもしろかった!!!

最後ーー、、、
せっかくみんなハッピ
>>続きを読む

0

ワーキングママ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

1話短いしーってことでなんとなく
見始めたけど、ずっとなんとなくで視聴w

働くママってだけあって、一般的なファミリードラマの逆バージョン?って感じw

でもさすが女性だなって思うところは
ハメを外し
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

急展開オンパレードの最終シーズン!笑
どうでもいいけどシーズンの半分、半分で後悔するのやめてほしいw(個人の意見w)

やっぱ1シーズンは一気に完走しないと
ところどころ記憶が曖昧になる(私のせいw)
>>続きを読む

2

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.5

ミステリー系の海外ドラマかと思いきや
まさかの実話!!

そういえば少し前になんかのテレビで
令嬢と偽って捕まったオシャレな詐欺師
ってやつをたまたま見てて、
これやん!!ってなったw

こんなに堂々
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はぁー、もう最高!笑
前回の考察通りローガンは生きてたか!って感じw
というよりキャスト全員蘇り人じゃない?
ってくらい死んだはずが生きてたパターン
多すぎて誰の死も受け入れられんw
でも結果、ほぼ全
>>続きを読む

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ネトフリのシーズン3までは良かった!
けど3Bは飽きてきて流し見w

初めの方の設定忘れてきて展開謎w
あれだけ引っ張ったリリスとジョナサン
最後死ぬシーンが一瞬で拍子抜け。

力を合わせて戦ったのも
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

年末年始のテレビで芸人さんとかが
モノマネでやたらやってたり
みんなおもしろいってゆうから
見てみたけど、ちゃんとおもろかったw

1話、1話の展開もちゃんとしてるし
私としてはお父さんに会ってからが
>>続きを読む

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1よりおもしろかった!
前回途中で辞めてしまっていて、
何を見ようか迷ってそういえば!って感じで見始めたけど、意外とおもろい!

1はアクションがイマイチかなーと思ったけど、2はスケールも大き
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

バカリズム脚本という興味本位で見てみたけど、おもろかった!!!笑

初めは弱めのコントが永遠と続いていくんかなーと思いきや、急にあちらこちらから人が出てくる、出てくる!笑笑

そんなおもしろさもあるけ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Amazonで有料入ろうかなーと悩んでいたところにネトフリでのシーズン2!!!
最高!!!

この脚本家は天才か?と思うほどの
ビックリ展開だらけ🤣w
シーズン1よりそりゃ無理あるでしょっていう展開増
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2おもろすぎ!!!
何百年も生きてたストームフロントが
まさかの子どもにやられるラスト!

登場人物たちの人間味が出てくるシーズンで
このゲスヒーロードラマで涙するとは
予想もしてなかったけど
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

子どもには見せれないヒーローの裏側!
ありそうでなかったので
斬新でおもしろかった!!!

どんな風に見られたら人気出るか
表の顔と裏の顔を持ち合わす
ヒーローも営業マンだったというw

ワンピースで
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

久々にどハマりドラマきたーヾ(*゚ェ゚*)ノ

第一話からチャミノーーー!!!(被告人w)
今回はどんな役かと思いきや
オムギジュンはまたまた極悪人w

初めの方はお金持ちの子供たちまでいじめの度合い
>>続きを読む

0