みーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

RRR(2022年製作の映画)

4.6

色々カオスで最高!!!
熱い友情!インド映画はまりそう

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.8

ジョニーデップが美しい、、
雪のシーン好き
途中野次馬多すぎでは?

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.3

狂気のレストラン
チェダーチーズバーガーがたまらん

チャーリーと14人のキッズ(2003年製作の映画)

5.0

ほっこりストーリー
こんな保育園あったら行きたかった!

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

5.0

ストップモーションとは思えない細かさ!
不思議な話だった面白い!

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.8

カラフルで可愛い
ハデスが面白い!ジーニーぽい

バオ(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

食べた!?
小籠包君だね〜

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

雷お爺さんが良いこと言っていた
人間みんなこういう人生だったら面白いのかもしれない

シャイニング(1980年製作の映画)

4.0

最初の音楽が不安を煽ってくるねー
レッドラムってそういうことか!
ずっと戦慄

夢のチョコレート工場(1971年製作の映画)

5.0

時間は山ほど
やることはない!
いっつも逆なんだよなー笑

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

4.2

世の中なかなか上手くはいかないよなー
いつかノートルダム大聖堂行きたい

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.7

映像のクオリティの進化が止まらない!
だんだんダイジンが可愛く見えてきた
お返し申す!!!