みぃみぃさんの映画レビュー・感想・評価

みぃみぃ

みぃみぃ

映画(30)
ドラマ(42)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 0Clips
  • 4Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スマーフ2 アイドル救出大作戦!(2013年製作の映画)

3.5

猫かわいい‼️パパかっこかわいい‼️

実写とCGがこんな自然な感じになるんだ😳

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.6

ニュートかっこよすぎて無理😇😇
ティナ可愛い🫶

ハリーポッターとは少し違うけど、こちらも面白い作品

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この回めちゃめちゃ好き!!
先生たちがホグワーツをバリアで囲うシーンとかトロール?が戦ってるシーンで流れるBGMがカッコよすぎる
スネイプ先生や、最後のフレッドのシーンは切ない…

賢者の石から、マク
>>続きを読む

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

ハリーポッターシリーズの中で1番好きな話

内容も全部理解出来て、面白い!!

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

当時友達と映画館へ見に行ってめちゃめちゃ泣いて目腫らしてプリクラ撮った記憶 笑

とにかく泣きました( ߹꒳​߹ )

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

面白いけど内容が難しかったような...?
どーゆーこと?で終わった気がする

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

これは最初のお父さんにそっくりな男性が悪い笑笑笑

劇場版ドクターX(2024年製作の映画)

5.0

2回映画館で視聴しました🍿🎬📽
大門未知子、本当に最後までかっこよかった😭
最初の方は笑いありでずっと笑ってたけど、後半に進むにつれて涙が止まらなかった🥲
西田敏行さん最後の作品を見届けれてよかった!
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.5

前作より今作の方が個人的に好きです!
長澤まさみさんを助けるシーンかっこよかった✨

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.3

松たか子がめちゃめちゃ怖かった😱
内容は面白かったです!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

5.0

金曜ロードショーでたまたま見た映画だったけど、結局面白くて最後まで視聴

最後喜多嶋先生の正体が分かった瞬間泣けました😭

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

4.5

面白くて、映画2回も見に行きました!
高校生と消防士の恋愛💗現実ではあまりないけどすごく良かった!!

ディア・ファミリー(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

夢のような実話
肩を揉みながら、もう私は大丈夫だから って言ってるシーンでめちゃめちゃ号泣しました😭😭
知識ゼロの状態から人工心臓を作るお父さんの様子を想像しただけで感動

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.0

1は、カナシミなにやっとんねん!!って感じだったけど2では大活躍でライリー以外に感情達も成長したなぁって思った😌
最初のBGMが良すぎ🥹

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

長澤まさみさんが好きで鑑賞しました。
この映画で、福田監督ってこんなに面白いんだ~👀ってなりました!
笑いあり、涙ありで良かったです☺️

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.5

何回も見たけど全部泣いてます😭家族の大切さが分かる映画だと思います🫶💕︎︎