みずきさんの映画レビュー・感想・評価

みずき

みずき

映画(10)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.6

個人的にストーリー性がちょうすきだった。かわいいしさいこう

センセイ君主(2018年製作の映画)

4.3

さまるちゃんかわいすぎね。竹内涼真かっこよすぎどうにかして。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

北村匠海かーってかんじだったけど、いぬいくんがドンピシャすぎてむり。

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

2.6

個人的に北村匠海がなー上手くはまってなかった。原作大好きだからこそちょっと残念。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

4.3

きゅきゅきゅん。杉野亮介イケメンすぎてる。リアルすぎる演技にドキドキ。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

4.8

ラブコメ要素もあるけ定番少女漫画ってかんじ! !きゅんきゅん。原作も大好きな作品

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.8

こんなに辛い気持ちになったのは初めて。最初から最後まで大号泣。みんなの演技に引き込まれていく。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.4

伏線回収がすごい。全部を知った上でもう一回見たい。感動せずにはいられない。大号泣

変な家(2024年製作の映画)

3.5

ガチ怖いって感じより音ってかんじ。
ところどころツッコミどころおおい。
ホラー映画としてはそんなに怖くない。
まあ泣いたけど。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

恋愛のリアルを知った。漫画みたいに上手くいく恋愛ばかりじゃないことをつたえてる。大号泣だった。ハッピーエンドであってほしかったなぁ。