mika123さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

スペクトル(2016年製作の映画)

4.5

最初はなんだこれ、どんどん引き込まれる。面白いですよ。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.8

すごく面白い。皆さんの言う通りホラー版グーニーズだなぁ〜。怖いとこ、恐ろしとこ、笑えるとこ、共感できるとこ、きゅんきゅんしちゃうとこ、さらに、別れ、、、(*´-`) 何でもありだなぁ〜

パラドックス(2016年製作の映画)

2.5

ラストが微妙でした、もっと謎めいた感じが良かったなぁ

オクジャ okja(2017年製作の映画)

4.0

ネットブリックスでみました。強引さがあって、なんか集中できなかったなぁ〜

亜人(2017年製作の映画)

4.5

2時間ほどであの世界観をだすには、はしょりも仕方ないが、テンポよくかなり楽しめた。

あさひなぐ(2017年製作の映画)

4.0

原作に忠実?けっこう面白かった。ただ一本の決まり手は、いまいちよくわからなかった。ルール知っておくとよいかも

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

前半主役の性格が悪過ぎ。面白かったが、設定が微妙なところもあった

スクランブル(2017年製作の映画)

3.7

あんなに馬力があるとは思えないけど、クラシックカーがかっこいい

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.5

プロメテウスを覚えてなかったので、残念でした。予習は必須ですよ

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.0

うーん、もやもやしていて、難しい。どうしても、犯人や理由など明確に知りたくなってしまう。この様なことから、海外ではスタンデングオベーションだったのかな?

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

クリストファーノーランさんの映画は、結構寝ちゃう率高いが、今回の映画は、ドキドキしていて、映像に魅入りました

ディストピア パンドラの少女(2016年製作の映画)

4.0

ゾンビをテーマ?にした映画だけど、意外に面白かった。よくよく考えると、怖い部分もあるが、ピュアさにヤラレマシタ

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

4.0

面白かった。しかも、エンディングでは、あっ、まさか、、、って、いうようなシーンがあって、ドキドキ。シンプルで良かったと思います。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

観て面白かったのですが、個人的には、以前のシリーズの方が、好きです。