Mikiyeahさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

プレデター2(1990年製作の映画)

4.0

丸い飛んで戻ってくるブレードが1番好き
主人公意外と強い

プレデター(1987年製作の映画)

4.5

シュワちゃん、プレデター
両方かっこいい
傭兵メンバーもなかなかみんな好きだった
これ見て、プレデターシリーズは全部見ることにした

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヨーダ強すぎ

幼稚園の発表会が自分の希望が通りスターウォーズになったが、ヨーダがお爺ということで、人気なく終いには役自体がなくなった
今、その時の自分にヨーダやっとけと言いたい

して、
パドメかわ
>>続きを読む

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

子供の頃、エピソード1,2,3を無限に見てた
ストーリーはよく見ると政治なども絡んできて難しいが、なんといってもライトセーバー戦とスペースバトル
たまらなくかっこいい

なんとなんといっても最後のダー
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
パーティー用の船での戦闘シーン好き

覚醒したソーもかっこよかった
BGMすき

面白かったが
仲間があっけなく死んでしまった。。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

カッコイイよくて強いのがいっぱい集まってそりゃもう
めちゃカッコよくてめちゃ強いに決まってるでしょ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ブリングミーサノス

ソー強すぎ
登場シーンカッコよすぎ
BGMカッコよすぎ

MVPそして、戦犯
シュドゥハブゴーンフォーザヘッド

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.5

ウーマンカッコイイ
あの手と手をカンっするやつの原理ドーナッ天丼

アクアマン(2018年製作の映画)

4.5

海中でのバトル、
トライデント?のバトルが
カッコ良かった
今まで見たことないバトル

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジェシーアイゼンバーグが好きすぎる
後半のバトルもかっこよかった
ウーマンの登場がかっこよいのピーク
これ、ネタバレ?

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.5

スーパーマン強すぎ
バットマンvsスーパーマン、よく互角にやってたな
にしては今回ビミョーなバットマン
周りが強すぎなのか。
ドストエフスキー