Mikiyeahさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

5.0

ゾンビ映画の中ではベストスリーくらいに好き
大泉洋がおもろいので怖いのがマイルドに
有村架純と長澤まさみが可愛くて怖いのがマイルドに、少しグロいが、すごい面白いので友達にも勧めてる

GANTZ(2010年製作の映画)

3.5

おもしろかった
ちょいグロ、ちょいちょいおもしろ、
ガンツスーツ着て街中走って見たい

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

映画のラストは個人的にはビミョーだったが、地下鉄での戦闘シーンがかっこよかった。

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

子供の頃から何十回と見たマトリックスシリーズ
初めは訳もわからずカンフーのシーンを無限に見てマネしてたが、大人になりストーリーもわかってみるとより面白い作品だった

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

5.0

子供の頃から何十回と見たマトリックスシリーズ
初めは訳もわからずカンフーのシーンを無限に見てマネしてたが、大人になりストーリーもわかってみるとより面白い作品だった

最後のバトル、ヤバかった
BGMサ
>>続きを読む

マトリックス リローデッド(2003年製作の映画)

5.0

子供の頃から何十回と見たマトリックスシリーズ
初めは訳もわからずカンフーのシーンを無限に見てマネしてたが、大人になりストーリーもわかってみるとより面白い作品だった
特にリローデッドの大勢のスミスとの戦
>>続きを読む

悪人伝(2018年製作の映画)

5.0

ドンソクカッケー
して、マブリー
傘貸してあげるところは全世界がマブリーにやられたことでしょう

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

5.0

ついに掟を軽々破ってしまったウィック様。
コンチネンタルも頼れなくなるが、止まらない爽快キリングアクション!ナイフ投げからのアックススロー!して、ホースキリング?!もう全てのアクションが美しすぎる。
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.9

MI好き
MIシリーズは映画館で見るべし
ベンジーとのクレムリン潜入、笑けるけどかっこいい!
ブルジュハリファはヤバイ

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.9

予告編やテレビの特集でも話題になった飛行機ハグ
どこで見れるかと思ったら、え、はやっ!笑
やっぱ、イーサンベンジールーサーブラント!このチーム好き!
悪役ながらソロモンも余裕にイーサンたちをかわしてく
>>続きを読む

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.7

けっこう好き
タイムリープ
戦闘もかっこいい、
笑もあり、
何回か見たい

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

2.5

ビデオ借りて見たがあまり覚えてない
見る前にハードル上げすぎた

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.9

ヘイロウはヤバイ
高高度下降低高度開傘
イーサンはどこまで行くのか。
年齢と共に上がるアクションのレベルと高度
次回宇宙くらいからダイビングしてきそう
こんなおじさんになりたい

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スターウォーズシリーズで1番
これ、超えられるの出るかな
最後のオビワンvsアナキンのシーンはサイコー
BGMもサイコー

クローンウォーズ、実写で見たい
エピソード3の制作陣で。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

エピソード7からがあんまりだった中、
ローグワン良かった
個々のキャラもなかなか好き

ダースベイダー降臨は何度も見れる
てか、見てる

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.0

ちょい期待しすぎた
昔のスターウォーズ派です
ライトセーバー戦、
エピソード3を超えられない。
ポーのフライングかっこよき

悪の教典(2012年製作の映画)

4.0

ちーちっち
ちーちっち
ちーちっち

5回くらい見た。

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.6

有村架純かわいい
元気、やる気出る。
サンボマスター良き。