miさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

5.0

じわじわくるスリルサスペンス
怖かったー

2023年8月8本目
2023年60本目

Netflix

キラー・ブック・クラブ(2023年製作の映画)

3.2

2023年8月7本目
2023年59本目

微妙なホラー
ミッドナイトサマー?的な
うーん、、

Netflix

地獄の花園(2021年製作の映画)

5.0

最高に面白かった!
バカリズムは裏切らないなー

2023年8月6本目
2023年58本目

Netflix

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

5.0



2023年8月5本目
2023年57本目

最高で最強のエスター!


Amazonプライム

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.4

ネトフリトレンド上がってたので即鑑賞。
赤楚くんが最近キテル!

2023年8月4本目
2023年56本目

Netflix

しん次元!クレヨンしんちゃんTHE MOVIE 超能力大決戦 〜とべとべ手巻き寿司〜(2023年製作の映画)

5.0

ムビチケを頂いたので鑑賞🎞️
最高に良くて、最後泣きました。
とってもよかった!

2023年8月3本目
2023年55本目

警視庁捜査一課 ルーシー・ブラックマン事件(2022年製作の映画)

3.4

日本の事件をNetflixで
しっかりドキュメント。

心がずんと重くなった

2023年8月2本目
2023年54本目

Netflix

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

4.9

何も考えず見れたー
やっぱり結婚式💒って大変!

2023年8月1本目
2023年53本目


Netflix

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

5.0

2023年7月9本目
2023年52本目

ずーっと見たかったやつ!
面白かった✨

Amazon prime

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

4.9

ホラー大好きな私が
バードボックスが嫌いなはずがない。

2023年7月8本目
2023年51本目

Netflix

母性(2022年製作の映画)

5.0

やっと観れて本当によかった、、
最高のキャスト!

2023年7月7本目
2023年50本目


Netflix

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

5.0

まじで最高!
ずっと顔面強い。

2023年7月6本目
2023年49本目


Netflix

X エックス(2022年製作の映画)

2.6

このホラー世界観があまり得意ではないが
お酒を飲みながら見るのに
すごくよかった🍺

2023年7月4本目
2023年47本目

Amazon prime

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

5.0

2023年7月3本目
2023年46本目


ずっと観たくて気になってたもの。
終始重苦しい感じだが
嫌いではない。


Netflix

決戦は日曜日(2022年製作の映画)

5.0

2023年7月2本目
2023年45本目

選挙のお話。
映画はやっぱり非現実的ですごくリラックスできる😌

Netflix

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.9


2023年6月1本目
2023年43本目
Netflix

ずーと見たかった映画。
怖かった〜あべさだおがやばい。

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.9

2023年5月11本目
2023年42本目


サイコーに面白い🤣
このトリオ見てると安心する


prime Video

RUN/ラン(2020年製作の映画)

5.0

2023年5月10本目
2023年41本目


ホラー好きとしては避けて通れない系
最高!

Amazonプライム・ビデオ

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

5.0

気になってたやーつ。
レビューあんまりだったけど私は好き
ハラハラサスペンス、大好物!

2023年5月9本目
2023年40本目

Netflix

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

5.0

2023年5月8本目
2023年39本目

嫌いじゃない🦈映画🎞️
最高!

Amazon prime Video

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

5.0

2023年5月7本目
2023年38本目

パージほんと最高!

Amazon prime Video

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.8

怖いーーー
ホラー大好き!この手も好き

2023年5月6本目
2023年37本目


Amazon prime Video

この子は邪悪(2022年製作の映画)

5.0


2023年5月5本目
2023年36本目


ずっと気になってた!あーそうなのね。の結末
カジュアルホラー!


Amazon prime Video

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.2



2023年5月4本目
2023年35本目

ずっと見たかったこの作品。
考えさせられた、、

Netflix

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.9

予想外な感じだったけど
私好きな感じ。
ブラックアウトっぽい

2023年5月3本目
2023年34本目

prime Video

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

2023年5月2本目
2023年33本目

最高すぎて辛い😂
哀ちゃんの気持ちとコナンの気持ちと、入り混じって感情おかしくなったわ。
コナンって毎年期待を軽く超えてくるからびっくりしますね、、
最高で
>>続きを読む

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

5.0

2023年5月1本目
2023年32本目

今作の予習〜灰原哀ちゃん主役は最高❣️

prime Video

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

5.0

コナンウィーーーク!
やっと見れた、、
最高!
2023年4月5本目
2023年31本目


Amazon prime

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

5.0

2023年4月4本目
2023年30本目


昔のワイスピ見たくなって、、、
アマプラ含めてちゃんと順番通りにみたい

Netflix

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.5

さいこー!激渋おじさま!

2023年4月3本目
2023年29本目

Netflix

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

4.8

2023年4月2本目
2023年28本目


確かにキービジュアルに比べて内容、、
でも韓国映画すきなので!

Netflix

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

5.0

あー久しぶりの映画時間。
大好き。

2023年4月1本目
2023年27本目

Netflix

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.6


久しぶりのNetflix時間。
ホラー見てるとスカッとするから好き

2023年3月2本目
2023年26本目


Netflix

ちひろさん(2023年製作の映画)

5.0

さいっこう!
いろんな有村架純を見れて幸せ❣️


2023年3月1本目
2023年25本目


Netflix